Главная / Правопорядок / Элисенваара: отражая свет

Элисенваара: отражая свет

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами в МКОУ «Элисенваарская СОШ» был проведён мониторинг наличия световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках школьников.

По итогам мероприятия только у двух школьников отсутствовали светоотражающие элементы, что составило 2% от общего числа учащихся. Важность применения СВЭ школьниками связана с тем, что маршрут движения детей в школу не всегда проходит по освещённым участкам местности. Кроме того, дети идут на занятия в тёмное время суток, и ребёнок может быть незаметным для водителя, в результате может произойти дорожно-транспортное происшествие с их участием.

Мониторинги уже стали традиционными в образовательных организациях Лахденпохского района. По мнению Госавтоинспекции, применение светоотражателей значительно сокращает риск возникновения ДТП с детьми-пешеходами.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району надеется на понимание со стороны родителей школьников и рекомендует проверить наличие СВЭ на одежде/портфеле/сумке/рюкзаке своего ребёнка. В случае отсутствия такого элемента предпринять меры к исправлению ситуации.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее