Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/ladoga/data/www/xn--80adhchjay3afljn3mvb.xn--p1ai/wp-includes/post.php on line 6261
Главная / Дела и люди / Неделя в городе и районе. Лахденпохья

Неделя в городе и районе. Лахденпохья

В ПОСЁЛКE Куркиёки форелевое предприятие «Кала-Ранта» провело официальное открытие своей новой гостиницы. Высоким гостям показали капитально отремонтированный дом с гостиничными номерами и соответствующей внутренней инфраструктурой. Были полагающиеся моменту речи, под рыбные и мясные закусочки наливались различные напитки.

ВЫПУСКНИЦА Лахденпохской ДЮСШ Ульяна Лобанова заняла первое место в Региональных соревнованиях по биатлону на кубок Карелии. В состязаниях, прошедших 12 декабря, принимали участие спортсмены от 2002 года и старше.

В АГEНТСТВE занятости населения Лахденпохского района состоялись групповые занятия безработных граждан по программе «Социальная адаптация на рынке труда». Составляли индивидуальный план поиска работы, учились писать резюме, принимали участие в деловой игре «Собеседование с работодателем» и «Адаптация в коллективе, закрепление на новом рабочем месте».

13 ДEКАБРЯ в здании Лахденпохской ДЮСШ состоялось любителей бега на лыжах. Собрание постановило участвовать в программе поддержки местных инициатив на 2022 год для оборудования освещённой лыжной трассы расстоянием в 1,5 километра.

ЖИТEЛИ и гости Лахденпохья активно жалуются на состояние тротуаров, прилегающих к федеральной трассе «Сортавала». Уже на протяжении нескольких зим они превращаются в малопроходимую кашу и сутками не убираются. По-настоящему проблему решает лишь наступление весны.

МEЖВEДОМСТВEННОЙ комиссией по рассмотрению вопросов оказания адресной помощи на основании социального контракта принято решение о предоставлении помощи. В отношении одного гражданина на поиск работы, двум гражданам, пострадавшим от пожара, единовременной материальной помощи.

В ОТДEЛEНИИ социальной помощи семье и детям под руководством Л.Л. Журавлёвой работает мастерская Деда Мороза.

КАРEЛЬСКИE коттеджные апартаменты из посёлка Терву оказались на «скромном» седьмом месте в рейтинге самых дорогих коттеджей, сдающихся в России на Новый год. Согласно этому рейтингу, процитированному влиятельным федеральным изданием «Российская газета», на Новый год их можно снять всего (!) за 93 тысячи рублей в сутки.

19 ДEКАБРЯ более 60 спортсменов из г. Лахденпохья, Сортавала и пос. Вяртсиля открыли зимний спортивный лыжный сезон 2021-2022 годов. Состязались в разных возрастных группах на дистанциях 300, 700, 1 000, 1 5000, 2 000 и 3 000 метров. Все спортсмены, и юные, и взрослые, открыли сезон достойно. Победителям и призёрам лыжных гонок в торжественной обстановке были вручены грамоты и медали.

19 ДEКАБРЯ в лахденпохском ФОКе состоялся товарищеский матч по футболу в зале между юными воспитанниками спортивной школы Приозерского района «Корела-2013» и командой из Лахденпохья (спортсмены 2013 г.р. и младше). С минимальным счётом 6:5 гости выиграли у хозяев площадки.

19 ДEКАБРЯ состоялся матч пятого тура зимнего первенства по футболу на снегу Приозерского района между командами «Корела» и «Куликово». Со счётом 3:1 победила команда «Куликово». Два мяча забил Дмитрий Ржеуцкий и один — Виталий Зезюлин.

19 ДEКАБРЯ на базе Лахденпохского ЦДД прошёл творческий вечер сортавальского композитора С.С. Суэтова. Юные воспитанники маэстро из Лахденпохья и Сортавала исполняли номера из богатого репертуара песенного мастера. Мероприятие инициировано Центром библиотечного обслуживания, культуры и досуга.

19 ДEКАБРЯ сборные команды лахденпохского клуба «Витязь» выезжали в город Сортавала на соревнования по спортивной борьбе в дисциплине грэпплингги. Клуб занял второе общекомандное место. В турнире, посвящённом покровителю города Чудотворцу Николаю Мирликийскому, принимали участие пять команд из Сортавала, Лахденпохья, Олонеца, Петрозаводска, Костомукши. Общее количество спортсменов — 95 человек.

19 ДEКАБРЯ в лесном массиве, расположенном в нескольких километрах от города Лахденпохья собака породы алабай напала на лошадь и нанесла ей существенные раны. Владелица лошади, молодая, но известная в Лахденпохья ветеринар Алина Новожилова написала по этому поводу в соц.сетях: «Собака, видно, что молодая. Хозяев не слушала вообще… Теперь мы ищем этих людей и хотим правосудия». Очевидно, что «собачий» вопрос в районе становится все острее и острее.

***
фото: Творческий вечер композитора С.С. Суэтова в ЦДТ.;Открытие лыжного сезона.;Тротуары не убираются.;Футбол на снегу, команда «Куликово».;Клуб «Витязь» на соревнованиях по спортивной борьбе в дисциплине грэпплингги.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее