Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/ladoga/data/www/xn--80adhchjay3afljn3mvb.xn--p1ai/wp-includes/post.php on line 6261
Главная / Правопорядок / Фиктивная регистрация иностранных граждан

Фиктивная регистрация иностранных граждан

За фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства, а равно те же действия в интересах иностранного гражданина или лица без гражданства установлена уголовная ответственность.

Фиктивной признается регистрация или постановка на учёт на основании заведомо недостоверных сведений или документов, а также без намерения лица пребывать или проживать в этом помещении, или без намерения собственника жилого помещения предоставить это помещение для проживания.

Максимальное наказание за данное преступление — три года лишения свободы. Уголовной ответственности можно избежать, если способствовать раскрытию преступления.

О фактах фиктивной регистрации по месту жительства сообщайте в отдел полиции.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее