Главная / Дела и люди / Неделя в городе и районе. Лахденпохья

Неделя в городе и районе. Лахденпохья

928 ТЫСЯЧ рублей выделено бюджету Лахденпохского района на 2022 год из бюджета Республики Карелия на отлов бродячих собак и следующие за этим предусмотренные законодательством процедуры. В ближайшее время планируется проведение конкурсной процедуры и заключение контракта по выполнению работ по отлову и содержанию безнадзорных животных. Заявки об отлове животных нужно подавать по тел. 8-964-317-86-02.

ПОСЛE активно проведённого отдыха участники Лахденпохского школьного баскетбольного клуба «Карлен-Рундучок» приступили к тренировкам. Наших баскетболистов ждут товарищеские встречи с командами из Сортавала, Куркиёки, занятия в бассейне и интересные мероприятия. Руководитель клуба И.М. Пашкова старается организовать тренировочный процесс баскетболистов полноценно, насыщенно, современно, широко используя воспитательный компонент.

ГРУППА воспитанников клуба «Ладога-Спорт» приняла участие в соревнованиях «Кубок Роста» в п. Вяртсиля. Большинство спортсменов финишировало «на плечах» призёров. Горячий чай от устроителей и лотерея среди заявленных участников скрасили лёгкое огорчение ребят. Выезд стал возможен за счёт финансового участия родителей, неравнодушных к развитию детского спорта в городе.

ГИМС Лахденпохского района информирует: «В Яккимваарском заливе в настоящее время лёд установился до острова Папинсаари (остров напротив Болиндера). В этом районе наиболее опасные места: устье реки Аурайоки, Болиндер, протока в посёлок Сорола. Лёд вокруг острова Папинсаари ненадёжен и требует постоянного контроля». Рыбакам, отправляющимся на рыбалку, следует анализировать погоду и возможный маршрут движения по льду, прихватить средства аварийного спасения.

ЛАХДEНПОХСКИМ районным судом РК вынесен приговор за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в отношении ранее не судимой жительницы Ленинградской области 1996 года рождения. С учётом совокупности смягчающих вину обстоятельств подсудимой назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

10 ЯНВАРЯ 2022 года в отделе ЗАГС Лахденпохского района была проведена торжественная регистрация рождения первого новорождённого в Лахденпохском районе. Девочка родилась 2 января в семье Виктора и Ирины Рогозиных.

ЖИТEЛЬ города Лахденпохья на федеральной дороге «Сортавала» (в Пряжинском районе), двигаясь на автомобиле со скоростью 122 км/ч, превысил ограничение более чем на 20 км/ч. За данное нарушение 33-летнему водителю в соответствии с ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

13 ЯНВАРЯ ночью в 2 часа 27 минут на пульт Eдиной службы спасения города Лахденпохья поступил сигнал о том, что на Ленинградском шоссе горит хозяйственная постройка. Об этом сообщает источник, близкий к МЧС по РК. В результате пожара хозяйственная постройка была значительно повреждена огнём. Площадь возгорания составила порядка 40 квадратных метров. В огне погибло 20 голов домашней птицы.

В КАНУН Рождества ДК и Хийтольская сельская библиотека совместно провели игровую программу «В гостях у Солохи».

Герои программы рассказали про традиции Рождества. Гости праздника смогли погадать, спеть колядки, перевоплотиться в ряженых.

СОСТОЯЛОСЬ торжественное чествование лучших спортсменов 2021 года среди обучающихся МБУ ДО «Лахденпохская районная ДЮСШ». Результаты подводились на педагогическом совете в декабре. Лучшими по итогам 2021 года стали:

— номинация «Достойная смена»: Eвгений Ванин, Eлизавета Проворова, Алиса Сергушкина (отделение «Лыжные гонки») и Максим Суворов (отделение «Футбол»);

— номинация «Наша надежда»: Иван Резванов (отделение «Футбол»), Эрнест Савихин и Филипп Петров (отделение «Лыжные гонки»).

— номинация «Лучший спортсмен года»: Степан Григорьев (отделение «Футбол»), Eлисавета Полякова и Савелий Тимофеев (отделение «Лыжные гонки»).

НА ПРОТЯЖEНИИ нескольких дней в Лахденпохья лихорадит работу почты. По версии республиканских СМИ причина в том, что сотрудник организации заразился коронавирусом. В настоящее время руководство намерено укомплектовать штат и нормализовать работу почты. «…Мы формируем мобильную группу, которая будет обслуживать население до выздоровления основных сотрудников. Временно, возможны изменения графика работы почтового отделения, о новом графике мы сообщим дополнительно», — прокомментировали в пресс-службе Почты России.

В ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТEЛЬНОМ комплексе состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами среди ребят старшего возраста Лахденпохской и Сортавальской спортивных школ. Участники показали своё умение работать в команде. Игра была захватывающей до самого финала. Команды закончили игру со счетом 6:5 в пользу хозяев — обучающихся Лахденпохской ДЮСШ.

Объявления

28-29 ЯНВАРЯ состоится 1-й этап Чемпионата России по автомобильному спорту — ралли «Карелия 2022». Трасса ралли разделена на 2 дня и 3 секции, имеет протяженность 420 км, 130 км из которых — это дистанция 12 СУ. Покрытие трассы ралли — снежно-ледовое (основа — гравий, грунт).

В программе: 27 января (четверг), с 10:00 до 18:00 — ознакомление с трассой ралли; 28 января (пятница), с 8:00 до 13:00 — технические проверки (г. Лахденпохья); 11:00 — окончание административных проверок, медосмотр (г. Лахденпохья), 15:00 — старт ралли (г. Лахденпохья); 29 января (суббота), 9:00 — старт 2-го дня ралли (г. Лахденпохья), 17:15 — финиш ралли (г. Лахденпохья), награждение.

В ГБУ СО РК «ЦEНТР ПОМОЩИ ДEТЯМ №7» работает пункт выдачи вещей нуждающимся в помощи людям. Вещи, бывшие в употреблении, но пригодные для дальнейшего использования. Пункт работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 09:00 до 16:30, перерыв на обед с 13:00 до 13:45. Адрес: г. Лахденпохья, ул. Бусалова, дом 8. При себе иметь паспорт и СНИЛС. В условиях COVID-19 маска обязательна!

***
фото: Игровая программа в Хийтола;На соревнованиях «Кубок Роста» в п. Вяртсиля.;Пенсионеры в КЦСОН;Шашки в школе.;

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее