Главная / Дела и люди / Достойная победа -слава района

Достойная победа -слава района

Учащиеся Лахденпохской средней школы Владислава Бондаренко, Анна Томилина и Иван Степанов стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. 11 марта в числе других лидеров они присутствовали на торжественной церемонии награждения победителей и призеров, проходившей в Петрозаводске.

Лахденпохские школьники показали отличное владение материалом по обществознанию, русскому языку, литературе и географии!

Особенно отличилась Владислава Бондаренко: учащаяся 9 класса стала призером сразу в трёх номинациях: «Обществознание», «Русский язык» и «Литература». Одиннадцатиклассница Анна Томилина блеснула знаниями по русскому языку, а Иван Степанов (11 класс) стал лучшим в знании географии. Этот предмет, редко выбираемый для EГЭ, но очень важный для жизни. К сожалению, он редко ставится на один уровень с русским языком и математикой, впрочем, как и литература. Считается, что много читать и блистать знаниями о структуре, функционировании и эволюции географической оболочки, геосистем и их компонентов современная молодёжь не стремится. Участники олимпиады доказали, что это не так.

В ходе церемонии призёры и победители смогли подняться на сцену, увидеть сильнейших среди сильных и получить награды. Их ребятам вручал Петр Первый — актёр в костюме императора. Такой формат награждения организаторами был выбран неслучайно: в 2022 году Россия отмечает 350-летие со дня рождения этого государственного деятеля.

Дабы читатели газеты оценили масштаб победы лахденпохских школьников, заметим, что в этой олимпиаде приняли участие 710 учащихся из 18 муниципальных районов и городских округов Карелии. Они продемонстрировали свои знания по 21 общеобразовательному предмету. 53 участника стали победителями, 145 призёрами. Те, кто набрал проходной балл, представят Карелию на заключительном этапе олимпиады, который стартует 18 марта и завершится 30 апреля.

Напомним также, что Всероссийская олимпиада школьников имеет четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы заключительного этапа действуют четыре года и дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний на специальности, соответствующие профилю олимпиады.

Поздравим Владиславу, Анну, Ивана и пожелаем им новых побед!

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее