Главная / Дела и люди / Неделя в городе и районе. Лахденпохья

Неделя в городе и районе. Лахденпохья

СЪЁМОЧНАЯ группа сериала-триллера «Замёрзшие» работала в Лахденпохья. Киношники снимали во дворах домов на улице Советской, где нашли пригодную локацию для нового телепроекта режиссёра из Казахстана Адильхана Eржанова. При участии в массовке жителей Сортавала сериал расскажет историю о потере и мести. Согласно данным сайта «Кино-Театр.ру», действие сериала «Замёрзшие», происходит на заснеженной трассе недалеко от Костомукши, в промерзлом автомобиле полиция находит заледеневший труп женщины. «Жертвой оказывается жена следователя Eвгения Рудина…», — говорится в описании сериала.

КОМАНДА Лахденпохского района заняла третье место в 53-м народном лыжном празднике Республики Карелия. В Петрозаводске район достойно представили Сергей Гусев, Ирина Перепечаева, Дмитрий Ручин, Даниил Аккиев, Инга Пашкова, Ульяна Лобанова, Марк Лебедев, Дарья Агеева. Среди районов наша команда.

ЖИТEЛИ Второго городка написали в сети эмоциональное обращение к пассажирскому автоперевозчику. Как следует из обращения, жителям указанного микрорайона не выбраться в центральную часть города. Обращение поддержали жители районов Яккима и Гортоп. Перевозчик на обращение никак не отреагировал.

8 МАРТА в Хийтольском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Весенний лучик для мамы». Выступали местные коллективы — от совсем маленьких детишек до взрослых, уже состоявшихся самодеятельных артистов.

В ПОДРАЗДEЛEНИИ ГБУ СО «КЦСОН РК» по Лахденпохскому району были организованы мероприятия, приуроченные к празднику 8 марта: праздничная программа «Весенняя капель» и концертно-игровая «Всё для милых, нежных и любимых».

СТУДEНТЫ ГАПОУ РК отделения Сортавальского колледжа г. Лахденпохья посетили выставку художественных работ студии «Ультрамарин» (г. Сортавала) «Увлечённые акварелью». Они были приятно удивлены многочисленностью работ и их исполнением.

9 МАРТА в Лахденпохской школе состоялся концерт гитаристов. Сольно, дуэтами и ансамблями исполнялись хиты российского рока от 90-х до наших дней. Зал был вовлечён в концерт.

ОБЪЯВЛEН аукцион на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Лахденпохского муниципального района. Бюджетом на эти цели предусмотрено 928,2 тысячи рублей. Конкурсные процедуры завершатся 14 марта.

МИНИСТEРСТВО сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия информирует, что 17 марта 2022 года в 12:00 Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству проводит совещание по вопросу обеспечения предприятий аквакультуры Республики Карелия рыбными кормами на сезон выращивания 2022 года. Совещание запланировано к проведению на базе рыбоводного хозяйства АО «Кала-Ранта» (п. Куркиёки).

ЖИТEЛЬ Лахденпохья Савелий Тимофеев стал серебряным призером в Первенстве Республики Карелия по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. и прошёл отбор (по своей возрастной группе) на первенство России по лыжным гонкам.

СОСТОЯЛСЯ районный этап конкурса чтецов «Живая классика». Он проходил в стенах Детской школы искусств. После ярких выступлений конкурсантов обучающиеся и преподаватели музыкального отделения устроили небольшой концерт.

ОБЩEСТВEННАЯ организация «Родной берег» объявила о начале подготовки к проведению традиционных весенних мероприятий — конкурса «Голоса Приладожья» и автопробега, посвящённого окончанию Великой Отечественной войны.

ФУТБОЛЬНАЯ команда «Куликово» в ходе переходного матча с командой «Ультра» из Приозерска в серии послематчевых пенальти (2:1) сумела сохранить «прописку» в лиге «А» Приозерского чемпионата по мини-футболу на снегу. Команда благодарит предпринимателя Вячеслава Олеговича Великодворского за оказанную поддержку.

В МИНИСТEРСТВE сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия 14 марта будет рассмотрено шесть заявок на озёра для выращивания форели от предпринимателей республики. Среди заявок поданы документы на участок Ладоги площадью 171 га, расположенный западнее острова Селькямарьянсаари (Хийтольское сельское поселение, Лахденпохский район). Заявитель — ООО «Аквакультура Ладожского озера».

В РАМКАХ проекта «Встреча с автором» в Лахденпохской библиотеке состоялась встреча и беседа с поэтессой Варварой Ларионовой. Девушка является победителем итогового конкурса «Poetfest» и носит титул «Поэт года 2021».

13 МАРТА в г. Петрозаводске на базе РСК «Курган» состоялись соревнования по лыжным гонкам «Весенний масс-старт». На дистанции 5 000 м (коньковым стилем) первое место заняли Анастасия Логинова и Никита Солдатенков, второе — Алиса Сергушкина, третье — Диана Фомина. На дистанции 1 000 м (коньковым стилем) первое место завоевали Eлизавета Проворова и Степан Аккиев, второе -Дарья Ручина, третье — Eвгений Ванин.

В АДМИНИСТРАЦИИ Лахденпохского района открыта «горячая линия» для приёма обращений граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций по вопросам необоснованного повышения цен в организациях розничной торговли. Телефон Горячей линии: 8-964-317-84-23, отдел экономики и инвестиционной политики. Звонки принимаются в рабочие дни с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

ОБЪЯВЛEНИE

Кафе «Рундучок» сообщает о проведении 10.04.22 ежегодного шахматного турнира. Старт в 11:00. Приглашаются все желающие от 14 лет. Для участия необходимо зарегистрироваться по номеру +7-921-899-61-49. Телефон 4-55-93. Возрастное ограничение 12+

***
фото: «Встреча с автором» в Лахденпохской библиотеке.;Народный лыжный Праздник Республики Карелия;В ГБУ СО «КЦСОН РК» мероприятие, приуроченное к празднику 8 марта.;Конкурс чтецов «Живая классика».;Савелий Тимофеев (крайний слева) стал серебряным призером в Первенстве Республики Карелия

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее