Главная / Власть и самоуправление / Прокуратура города Сортавала - лучшая в Карелии

Прокуратура города Сортавала — лучшая в Карелии

«Быть награждённым и получить положительную оценку своей деятельности для любого человека значимо, а порой — бесценно».

(А. Вовк)

Прокуратура Российской Федерации недавно отметила своё 300-летие. В ознаменование юбилейной даты работники прокуратуры России были представлены к ведомственной награде — юбилейной медали «300 лет прокуратуре России».

22 февраля в прокуратуре города Сортавала состоялось торжественное награждение работников медалями за службу в органах прокуратуры более 15 лет.

В числе награждённых прокурор города Сортавала Николай Владимирович Терешков, старший помощник прокурора города Наталия Васильевна Сафонова.

Наталия Васильевна работает в органах прокуратуры с 2004 года. Большую часть службы несла в качестве старшего специалиста прокуратуры Воскресенского района Саратовской области, неоднократно поощрялась правами прокурора субъекта и Генерального прокурора Российской Федерации.

За долгую службу в прокуратуре награждены и те, без кого прокуроры не смогли бы обойтись: водитель Анатолий Eвгеньевич Лебедев и старший специалист первого разряда Татьяна Ивановна Донцу.

Анатолий Eвгеньевич работает в прокуратуре города почти 25 лет — с 1998 года и точно знает, как добраться до любого места в районе за самое короткое время. До прокуратуры он 20 лет работал на другом предприятии, где также добился успехов — не раз награждался грамотами и дипломами за добросовестный труд.

Татьяна Ивановна в прокуратуре города с 2006 года и быстрее всех осваивает постоянные нововведения документооборота, за что неоднократно поощрялась грамотами Генерального прокурора Российской Федерации.

Среди сотрудников прокуратуры города есть те, кто работает не так давно, но и они уже успели получить свои награды.

Ранее в прокуратуре Карелии состоялось подведение итогов смотров-конкурсов профессионального мастерства за 2021 год. Среди прокуратур районного звена вымпел в номинации «Лучшее выступление в средствах массовой информации» получила помощник прокурора города Сортавала Арина Алексеевна Поляк.

Арина Алексеевна работает в прокуратуре города почти полтора года. Она рассказала нам, какое выступление в СМИ было признано лучшим: «Осенью 2021 года совместно с телекомпанией «БревисТВ» мы создали фильм под названием «Детский прокурор», рассказывающий о прокурорском надзоре за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи. Моё интервью в этом фильме признали лучшим выступлением в СМИ. Руководство прокуратуры республики высоко оценило нашу работу, отметив, что фильм можно просматривать молодым специалистам в учебных целях».

Но и на этом награды к 300-летию прокуратуры России не закончились. Сортавальцы получили вымпел: «Лучшая прокуратура районного звена по итогам работы в 2021 году». Николай Терешков прокомментировал почётный статус: «Я горд за своих коллег! Ни у одной прокуратуры в республике по итогам 300-летия нет такого признания. Районные прокуратуры берут, как правило, один вымпел, у нас — сразу два! Можно заслужить и больше, поэтому будем стремиться к достижению лучших результатов!».

Редакция газеты желает работникам прокуратуры новых достижений и почётных наград!

***
фото: Коллектив прокуратуры города Сортавала.;Николай Терешков и Наталия Сафонова.;Арина Поляк и Николай Терешков

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее