Главная / Дела и люди / Сбор помощи жителям Донбасса и беженцам

Сбор помощи жителям Донбасса и беженцам

Сортавальские активисты и учреждения на этой неделе организовали сбор помощи жителям Донбасса и беженцам из Украины. В городе открыты и работают уже четыре пункта.

Eсли вы хотите присоединиться к этой инициативе и послать в ростовские пункты приёма беженцев продукты, вещи первой необходимости, а возможно и свои письма со словами поддержки, ниже представлены адреса и телефоны пунктов. Сформированные грузы будут отправлены в Петрозаводск, а оттуда фуры поедут в Ростовскую область, где размещаются пункты временного размещения.

Принимаются в основном продукты питания с длительным сроком годности и в индивидуальной упаковке, а также товары первой необходимости, предметы гигиены, средства по уходу за детьми. Важны и постельные принадлежности, детские игрушки в упаковке, книги, раскраски, канцтовары.

Дорогие земляки, просьба приносить вещи новые, в заводской упаковке. Волонтёры в пунктах сбора гуманитарной помощи имеют право принимать бывшие в употреблении вещи только, если есть возможность провести их санобработку и упаковку, а у наших пунктов сбора таких ресурсов нет. Однако поверьте, в это тяжёлое время любой ваш вклад будет очень полезен людям, многие из которых не успели взять с собой ничего.

Eсли вам или вашим детям захочется отправить с гуманитарным грузом письма или рисунки со словами поддержки, это будет только приветствоваться. Ведь душевное тепло, заключённое в наших словах это не только русская, но и общечеловеческая ценность. Поддержка необходима, и будет принята с благодарностью.

Пункты сбора помощи Донбассу и беженцам с Украины в Сортавала:

г. Сортавала, ул. Садовая, д. 1, график работы с 9.00 до 13.00, контактное лицо Антон Юганов, тел. 8-921-701-33-45;

г. Сортавала, ул. Комсомольская, д. 3, Центр Досуга, график работы с 10.00 до 18.00 (будни), тел. 8 (81430) 4-80-59;

г. Сортавала, ул. Карельская, д. 22, Социально-культурный молодёжный центр, график работы с 9.00 до 20.00, тел. администратора 8-921521-50-01;

г. Сортавала, п. Хелюля, ул. Фабричная, 8, Дом культуры, график работы с 9.00 до 18.00 (будни), тел. 8-921-226-28-13.

***
фото: 15 марта гуманитарную помощь, собранную работниками районной администрации, передали в пункт сбора помощи жителям Донбасса в посёлке Хелюля глава администрации СМР Леонид Гулевич, первый заместитель главы администрации СМР Оксана Жесткова и заместитель главы администрации СМР по экономике и финансам Елена Иванова.;Помощь от МУП «Благоустройство и озеленение» передаёт директор предприятия Дмитрий Суслов.;Груз гуманитарной помощи от работников Сортавальского хлебокомбината доставили 17 марта в пункт сбора в посёлке Хелюля. Посылки с продуктами и средствами гигиены передала директор предприятия Екатерина Литвинова.;Неравнодушные сортавальцы объединились в инициативную группу, чтобы открыть пункт сбора помощи гражданам из ДНР и ЛНР.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее