Главная / Дела и люди / Неделя в городе и районе. Лахденпохья

Неделя в городе и районе. Лахденпохья

В РАМКАХ проекта «Встреча с автором» в Лахденпохской библиотеке состоялась беседа с поэтессой Варварой Ларионовой. Девушка является победителем итогового конкурса «Poetfest» и носит титул «Поэт года 2021».

КАЗАКИ ХКО «Никольское» (действует на территории Куркиёкского сельского поселения) отправили гуманитарную помощь. Продукты питания скоро получат наши братья и сёстры на Донбассе, которым сейчас, как никогда нужна поддержка страны.

В ОТДEЛEНИИ социальной реабилитации по Лахденпохскому району ГБУ СО «КЦСОН РК» состоялась персональная выставка получателя социальных услуг Галины Михайловны Горбуновой. С недавних пор Галина Михайловна увлеклась живописью в стиле «по номерам». Именно эта техника помогает людям зрелого возраста концентрировать внимание, развивать мелкую моторику, желание творить, что в дальнейшем повышает мотивацию к саморазвитию.

ПEРВОКЛАССНИКИ Ихальской школы стали новыми читателями местной библиотеки.

АДМИНИСТРАЦИЯ района провела конкурсные процедуры на поставку и монтаж детского и спортивного игрового оборудования (организация двух детских площадок в черте города): на общественной территории, расположенной возле дома № 7А по ул. Ленина и на общественной территории, расположенной возле дома № 1В по ул. Трубачёва. Eщё один подобный аукцион находится в стадии завершения — организация одной детской площадки возле дома № 13 по ул. Фанерная.

СОТРУДНИКИ Куркиёкского краеведческого центра приняли участие в вебинаре «Российская империя. Презентация исторических процессов и «трудных вопросов» российской истории музейными средствами».

17 МАРТА в Лахденпохской ДЮСШ прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам «Румяные щёчки». На старт преодолевать дистанции в 200, 300 и 500 метров вышли 46 юных спортсменов.

ВОЗВРАЩEНИЮ Крыма и Севастополя в состав России были посвящены информационные пятиминутки «Воссоединение Крыма с Россией» в 5-11 классах и в 1-4 классах Лахденпохской средней школы. Школьники приняли участие во Всероссийском уроке «Крымская весна».

В ОТДEЛEНИИ социальной помощи семье и детям воспитанники говорили на тему «Учимся слушать и слышать друг друга».

ПО ИНИЦИАТИВE советника президента ННФ «Монолит» А.В. Фетюлиной и директора ассоциации «ВК Динамо — ЛО» А.А. Борзова для школы было закуплено спортивное оборудование: волейбольные мячи и сетка. Алёна Васильевна посетила урок физической культуры и лично передала инвентарь в пользование учителям физкультуры.

УДОВЛEТВОРEН иск администрации Лахденпохского района к гражданину, являющемуся собственником автобуса марки «Икарус 255». Суд обязал К. в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу осуществить транспортировку принадлежащего ему автобуса в место, предназначенное для хранения транспортных средств. Решение суда в законную силу не вступило.

ВОСЬМИКЛАССНИКИ из Лахденпохской средней школы посетили выставку картин «Увлечённые акварелью», созданную художниками творческого объединения «Ультрамарин» из города Сортавала.

МАСТEР по причёскам А. Фадеева открыла свое дело в результате получения государственной социальной помощи на основании социального контракта по направлению «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности». В октябре 2021 года Центр заключил с А. Фадеевой социальный контракт на сумму 250 000 рублей. Уже в декабре 2021 года мастер начала принимать первых клиентов. Сегодня салонный бизнес приносит доход.

18 МАРТА семьи Гарамовых и Ващенковых, проживающие в Лахденпохском районе, собрали и передали в качестве гуманитарной помощи для жителей Донбасса одежду, продукты питания длительного срока хранения, санитарно-гигиенические принадлежности и комплекты постельного белья.

В ШКОЛE посёлка Ихала в рамках проводимой в республике Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» проведена профилактическая беседа с учащимися школы. В мероприятии принял участие инспектор ПДН Живов Николай Викторович.

УЧEНИКИ 2 класса Мийнальской школы посетили Региональный музей Северного Приладожья и необычный музей Деда Мороза, его передвижную резиденцию. Ребята посмотрели сказочное убранство поезда, заглянули в вагон-ресторан, сделали фотографии на память.

19 МАРТА ученики Лахденпохской ДЮСШ выезжали в г. Питкяранта на открытое первенства по лыжным гонкам, посвященное памяти Татьяны Захаровой. Лахденпохцы привезли много наград за призовые места.

***
фото: Семьи Гарамовых и Ващенковых передали гуманитарную помощь для жителей Донбасса.;Галина Михайловна Горбунова.;Детская площадка.;Гуманитарная помощь от казаков ХКО «Никольское».;Мастер по причёскам А. Фадеева.;Ученики 2 класса Мийнальской школы на экскурсии в передвижной резиденции Деда Мороза в Сортавала.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее