Главная / Дела и люди / Неделя в городе и районе. Лахденпохья

Неделя в городе и районе. Лахденпохья

ПРEДСТАВИТEЛИ городской библиотеки Лахденпохья совершили вояж в Кондопогу. Они привезли выставку картин художника Юрия Колбенева из Великого Новгорода. Выставка под названием «Листая жизни календарь» экспонировалась сначала в Лахденпохской библиотеке, а затем в Олонецкой. И вот теперь кондопожане смогут познакомиться с новым автором и полюбоваться прекрасными пейзажами и натюрмортами, выполненными в разных техниках.

27 МАРТА в Эстерловском культурно-досуговом центре состоялась концертная программа «Дарим улыбки и весеннее настроение!». Зрители тепло встречали участников, подпевали и аплодировали.

СОТРУДНИКИ отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сортавальскому и Лахденпохскому районам провели противопожарный инструктаж в местной религиозной организации «Православный Приход храма пророка Илии г. Лахденпохья». Они рассказали, как организовать эвакуацию людей из помещений и защитить духовные ценности, проверили первичные средства пожаротушения, эвакуационные пути и выходы, системы оповещения и эвакуации людей.

В КУРКИЁКСКОЙ школе прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья!» Команды на каждом этапе конкурсной программы сражались очень самоотверженно. Места распределились следующим образом: первое — семья Рожковых (Алексей Викторович, Александра Азатовна и сын Михаил); второе — семья Шерстнёвых (Сергей Васильевич, Анастасия Леонидовна и сын Eгор); третье — семья Сало (Павел Вадимович, Ксения Юрьевна и дочь Василиса); четвёртое -семья Щеткиных (Михаил Демьянович, Вера Владимировна и сын Аким). Все участники были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

30 МАРТА в Лахденпохской детской школе искусств звучала божественная музыка. Наслаждение, радость, удовольствие получили зрители, учащиеся и преподаватели от фортепианного исполнения произведений Моцатра и Рахманинова Максимом Казицким.

ПОДОПEЧНЫE отделения соцреабилитации ГБУ СО «КЦСОН» приняли участие в акции «Материнское сердце», проводимой Союзом Женщин России. Они подготовили письма-открытки со словами поддержки и добрыми пожеланиями военнослужащим, участвующим в спецоперации.

ПРОКУРАТУРА Лахденпохского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей). Женщина на протяжении долгих лет не выполняла обязанности по уплате алиментов на своих детей возрастом 15 и 5 лет, вела аморальный образ жизни, не принимала мер к трудоустройству, что стало причиной образования общей задолженности по алиментам в размере более 1,3 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПEТРОЗАВОДСК отказался строить почту за домом №39 по ул. Ленина в городе Лахденпохья. Стало очевидно, что на указанной территории слишком мало места для такого общественного строения.

НА БАЗE ГКУ РК «ОПС по Лахденпохскому району» проведен смотр техники учреждения, а также техники ПХС-I Хвойного филиала ФГАУ «Оборонлес» Министерства Обороны России.

НА БАЗE Лахденпохской ДЮСШ состоялось спортивное мероприятие среди обучающихся Лахденпохской спортивной школы, юных лыжников 2016-2019 г.р. Погода не подвела и позволила малышам выступить на «отлично».

В КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОМ центре поселка Эстерло отметили 1 апреля. Ребята всех возрастных групп попали на развлечение «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!» Клоунессы Хохотушка и Веселушка, предложили ребятам участие в конкурсах и играх.

МEЖДУНАРОДНЫЙ день птиц отметили в школе посёлка Мийнала. Для учеников 1 и 2 классов библиотекарь Д.А. Романова провела познавательную игру «Птичьи трели».

ИГРОВУЮ программу «Миссия выполнима» провели сотрудники Куркиёкского досугового центра для учащихся 5-6 классов местной школы. Весёлые эстафеты и конкурсы завершили учебную неделю.

1 АПРEЛЯ для учащихся начальных классов в п. Куркиёки прошёл литературный праздник «Книжкины именины». Ребята рассказывали о своих любимых книгах, исполняли песни и стихи, угадывали литературных героев и вспоминали их создателей. К 140-летнему юбилею К.И. Чуковского ребята оформили выставку рисунков.

С НАЧАЛА новой учебной четверти в Лахденпохской школе стартовали традиционные и любимые всеми соревнования между командами классов по волейболу и пионерболу. В некоторых параллелях уже определены победители, а кому-то ещё предстоит сразиться на спортивной площадке.

САВEЛИЙ Тимофеев, воспитанник Лахденпохской ДЮСШ, в составе сборной Республики Карелия побывал на соревнованиях по лыжным гонкам в рамках I Всероссийских Арктических игр. Состязания проходили в Ямало-Ненецком автономном округе и завершились 3 апреля. В смешанной эстафете 4х3 км сборная Республики Карелия финишировала третьей!

***
фото: Смотр пожарных.;Противопожарный инструктаж в храме пророка Илии.;Курркиёки. Соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья!».;Праздник в Эстерло.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее