Главная / Конкурсы / Яркость, обаяние и талант

Яркость, обаяние и талант

26 марта в Доме культуры города Сортавала прошёл конкурс детского творчества «Мисс Дюймовочка 2022».

Традиция подобных мероприятий зародилась в городе Сортавала ещё много лет назад. В 2022 году в МУ «Центр досуга» Сортавальского поселения вспомнили об идее прекрасного праздника и в феврале объявили приём заявок, на которые откликнулись семь сортавальских девочек.

В короткие сроки под руководством Марии Ситниковой, одного из членов жюри, и сотрудников Центра им предстояла ответственная задача: совершить восхождение на большую сцену. И хоть сцена актового зала Дома культуры на первый взгляд может показаться не самой большой в городе, для девочек 5-8 лет (а именно такой возраст был у участниц) это большое испытание, огромный опыт.

В процессе подготовки девчонки учились держаться на сцене, выгодно подавать себя и выступать перед большой аудиторией. Все это, несомненно, пригодится им в дальнейшей жизни. Кто-то не смог преодолеть себя, но большинство юных «Дюймовочек» смогло дойти до заветного финального дня.

26 марта зал Дома культуры наполнился гостями, готовыми поддерживать участниц. Большая арка с цветами, через которую появляются девочки, сделана специально для главных героинь этого мероприятия. Начинается демонстрация нарядов. Конкурс хоть и предполагает некоторую унификацию, девочки с удовольствием проходят в разнообразных платьишках перед зрителями. В рамках показа «крутая девчонка» они демонстрируют наряды современной и неформальной стилистики. «Мамин наряд» предполагает появление в том, что, по их мнению, носят их мамы. Какая девочка не мечтала примерить на себя тот самый «взрослый» мамин образ? Лёгкая шалость стала возможной. Вечерние наряды стали обязательной составляющей большого праздника. Нарядные платья демонстрировались с особым достоинством.

Большой и ответственной частью мероприятия стала демонстрация талантов юных сортавалочек. Здесь они разошлись по полной, стараясь показать свои дарования. В ходе конкурса-представления, который проводился в самом начале, участницы отвечали вопрос, какой должна быть настоящая принцесса. Теперь им предстояло показать себя в своеобразной «Минуте славы». Девочки пели и танцевали, читали стихи и разыгрывали настоящие театральные сценки. Они делали это от души, что не могло не умилить и запасть в сердце каждого присутствовавшего в этот день в зале. Задача -раскрыть таланты, выделенная организаторами, похоже, была решена. Прекрасным дополнением к происходящему стали выступления артистов — вокалистов шоу-группы «Панпулонцы», танцевальных ансамблей «Пеппи», «Позитивчики». Детские коллективы максимально органично вписались в это мероприятие и его формат.

Всё прошло на исключительно благородном уровне с неустанной поддержкой родителей и родственников маленьких принцесс.

Недели упорной подготовки позади. Все участницы показали себя. Довольно авторитетное жюри. В его состав вошли: руководитель ансамбля «Койву» Д. Кобзева, руководитель кукольно-театральной студии «Добрый дом» К. Румянцева, актриса театра «Дети понедельника» А. Сапронова, гран-при миссис «Жемчужина России», миссис «Совершенство», «топ 5 миссис «Жемчужина России», 2 vicemissis «Ladynumberone», «Redgoldin-divaRussia» М. Ситникова, директор парка Ваккосалми А. Тукеев. Eдинственный мужчина принял одно из самых благородных решений — поставил каждой участнице наивысшую оценку. И впрямь, выбор был не лёгок: дети старались, и в результате каждая стала победительницей в своей номинации: «Мисс артистичность» — Eкатерина Дашкевич, «Мисс модница» — Eлена Исаченкова, «Мисс очарование» -Анастасия Афанасьева, «Мисс совершенство» — Юлия Попова, «Мисс скромность» — Дарина Трощинская, «Мисс улыбка» — София Лучкина. И всё же главной принцессой, обладательницей короны и титула «Мисс Дюймовочка», стала София Климченкова. Она запомнилась уже с первого выхода. На хорошем уровне демонстрировала себя в каждом конкурсе.

Конечно же, такое большое событие не могло состояться без поддержки партнёров — широкой души людей, которые ещё больше украсили этот прекрасный день у девочек. Это и Артём Валерьевич Карпуничев, генеральный директор ООО «Северо-Западный информационно-мониторинговый центр». Благодаря его поддержке праздник детского творчества стал ещё ярче, а девочки получили больше впечатлений и хорошие подарки. Также большую помощь оказал Роман Иосифович Касьянов, украсивший мероприятие своей оригинальной светомузыкой.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее