Главная / Конкурсы / Семь королев

Семь королев

В городе Сортавала выбрали «Мисс и Миссис Великая Русь. Приладожье-2022».

Начало

Мужество, самообладание и твёрдая уверенность в себе — все эти качества есть у девушек, которые вышли на сцену Социально-культурного молодёжного центра 1 апреля побороться за статус самой красивой.

В этот раз за короны боролись 16 участниц. Среди них не было профессиональных моделей, это девушки и женщины разных профессий и разного статуса в возрасте от 14 лет и старше.

Такой конкурс проходит в нашем городе второй раз, но уже успел завоевать зрительские симпатии, став частью городской культурной жизни.

Основателем и директором конкурса является Ксения Чурсина. В Приладожье организаторами конкурса выступили Юлия Мурашова и Оксана Янова, они же являются победительницами Всероссийского конкурса «Мисс Великая Русь. Россия-2020».

До финального выхода на сцену конкурсантки работали два месяца, только выдержали это испытательный период не все. Кастинг, мастер-классы, множество репетиций — занятия по хореографии и дефиле, постановка творческих номеров, работа над уверенной походкой на каблуках 10 см, продуманный до мелочей образ (макияж, платье, причёска и т.д.), — всё это предполагает огромные затраты сил, времени, ресурсов.

Финал

Финал начался с тожественного дефиле (визитки) конкурсанток, во время которого претендентка на корону за пару минут должна была продемонстрировать не только походку и пластику, но представить себя как разностороннюю, творческую личность.

С приветственным словом к конкурсанткам обратилась заместитель главы администрации Сортавальского района Оксана Жесткова. Она поздравила всех с праздником весны, красоты, любви и счастья: «Сегодня перед нами выступят самые обаятельные, привлекательные и творческие леди Приладожья! Желаю всем победы, успехов, позитивных эмоций!».

В программу финального конкурса также вошли творческие номера. Девушки демонстрировали пластику в танце и свои вокальные данные. Но не всем удалось выступить со своим индивидуальным номером. На предварительном показе жюри выбрало всего шесть лучших выступлений, которые и вошли в финал конкурса.

Дефиле в вечерних платьях ослепило зрителей. Все наряды были роскошными, элегантными и идеально сидели по фигуре. И уже трудно было разобраться, софитов ли это блеск или нарядов участниц.

Вёл программу финального шоу Симон Каява, профессиональный ведущий, актёр, музыкант из Петрозаводска. Он не только ярко объявлял выход каждой красавицы, но и выступал с музыкальными номерами.

Итоги

По каким параметрам судьям нужно было оценить конкурсанток? Вопрос сложный для меня, но только не для судей. Они чётко знают, что оценивают не только внешность девушек (иначе было бы достаточно фотографий), но также и обаяние, умение держаться перед публикой, творческий подход, демонстрацию чувства меры и вкуса.

В состав жюри входила и Ксения Чурсина, директор и организатор конкурса. По её словам, «Задача нашего конкурса — помогать женщинам «найти себя». И мы трудимся над этим снова и снова, охватывая новые города и все ради вас, Королевы Великой Руси».

По итогам финального шоу жюри вручило короны-кокошники расшитые хрусталём и жемчугом семи королевам.

Гранд-Миссис Великая Русь. Приладожье-2022 стала Eлена Викторова.

Миссис Великая Русь. Приладожье-2022 — Юлия Михнушова.

1 Вице-Миссис Великая Русь. Приладожье-2022 — Татьяна Фесенко.

2 Вице-Миссис Великая Русь. Приладожье-2022 — Светлана Рябчинская.

1 Вице-Гранд Миссис Великая Русь. Приладожье-2022 — Eлена Крупина.

Мисс Великая Русь. Приладожье-2022 — Арина Коксу.

Юная Мисс Великая Русь. Приладожье-2022 — Яна Марковских.

Некоторые из победительницы будут представлять Приладожье на Всероссийском конкурсе.

Что удивило лично меня? Перевоплощение участниц. Оказывается, в нашем районе так много красивых и ярких девушек, а конкурс стал триггером для многих из них.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее