Главная / Дела и люди / Пушкинская карта добралась до Сортавала

Пушкинская карта добралась до Сортавала

Не секрет, что молодёжь не очень стремится посещать учреждения культуры, предпочитая увеселительные мероприятия и виртуальные развлечения с более легким контентом.

Чтобы решить эту проблему был разработан проект «Пушкинская карта». Это совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, «Почта Банка». Он позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Получить карту могут граждане России в возрасте от 14 до 22 лет. Сделать это можно через портал или приложение «Госуслуги». Номинал карты в 2022 году составляет 5 000 рублей.

Как принять участие в программе?

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

2. Подтвердить учётную запись.

3. Установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура».

4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платёжной системы «Мир».

5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.

6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

В Сортавала к проекту «Пушкинская карта» уже присоединились Региональный Музей Северного Приладожья и Социально-культурный молодёжный центр. Музей по карте предлагает приобрести билеты на экскурсии. На сайте Молодёжного центра можно купить билеты в кино, оплачивая Пушкинской картой. Список кинофильмов, которые входят в программу формирует Министерство культуры РФ. В рамках молодёжного форума «ВЗЛЁТ» состоялся показ кинофильма «Салют-7», молодым зрителям представился случай опробовать Пушкинскую карту, чем они и воспользовались, приобрели билеты за счёт федерального бюджета.

Надо отметить, что Социально-культурный молодёжный центр теперь продаёт билеты на киносеансы онлайн, через свой сайт. В скором времени электронная продажа билетов станет доступна на концерты, спектакли и другие события центра.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее