Главная / Новая Карелия / Цифры недели

Цифры недели

133566 инфицированных коронавирусной инфекцией зарегистрированы на 22 апреля в Карелии, в том числе 17 515 детей. 300 пациентов сейчас получают лечение в ковидных стационарах, в состоянии средней тяжести 270 человек, в тяжелом — 25 (из них непривитых — 25). В отделениях ИТАР врачи борются за жизнь пяти крайне тяжелых больных. Будьте здоровы!

70 млн. рублей выделил глава Карелии на расселение 10 многоквартирных домов в Беломорском районе. Дома были признаны аварийными. В этом году планируется направить 16 млн рублей, а в следующем — почти 55 млн. Дополнительные 8 млн выделены на снос аварийного жилья.

23 млн. рублей получит Карелия на поддержку промышленных предприятий. Региональный фонд развития промышленности компенсирует предприятиям 90% затрат на уплату процентов по кредитам через гранты региональных ФРП, снизит процентную ставку для промпредприятий, минимизирует воздействие негативных факторов на региональную промполитику.

6600 рублей — максимальная цена авиабилета на рейс из Петрозаводска до Казани. Авиасообщение между городами возобновят с 3 мая. Самолеты будут курсировать дважды в неделю — по вторникам и пятницам, время в пути-2,5 часа.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее