Главная / Спорт / Дети выбирают спорт

Дети выбирают спорт

Все мы хотим, чтобы наши дети вели здоровый образ жизни, занимались спортом, чтобы в нашем городе возрождались и поддерживались славные спортивные традиции. Такую цель ставили перед собой и организаторы физкультурно-образовательного фестиваля «ДРОЗД» («Дети России образованны и здоровы») — Министерство образования и спорта Республики Карелии.

Старт фестиваля в Карелии среди воспитанников дошкольных учреждений был объявлен в марте, и уже 28 апреля дошкольники Сортавальского района приняли участие в муниципальном этапе фестиваля.

В спортивном зале школы Олимпийского резерва собрались девочки и мальчики 6-7 лет — это воспитанники пяти корпусов детского сада «Ладушки». Всего в фестивале участвовало 60 детей и 38 взрослых. Пять команд -«Огненные стрелы», «Быстрые кеды», «Смайлики», «Золотой ключик», «Ладушки» — приветствовали друг друга громкими речёвками, а затем дружно исполнили флешмоб, как настоящие физкультурники. Не присутствовала в зале шестая команда — «Крепкие ребята» из п. Вяртсиля, так как свой результат они представили выездному составу жюри ранее у себя дома.

Вела мероприятие методист Информационно-методического центра Лариса Петрова. Перед началом состязаний она настроила юных спортсменов только на положительные эмоции: радоваться успеху других, не «задирать нос» в случае победы, не плакать если проиграл. По словам Ларисы, такие правила помогут ребятам не только в спорте, но и в жизни.

Лично-командные состязания включили в себя спортивный и интеллектуальный конкурс. Ребята соревновались в умении прыгать через скакалку, метать мяч в цель, отбивать его, разгадывать ребусы. Во время прохождения испытаний с дошкольниками неизменно находились их наставники -инструкторы по физической культуре, те, кто на протяжении многих лет прививает сортавальским ребятам любовь к спорту, это: Л.Ф. Ульянова, А.Л. Горюнова, М.В. Тимченко, Л.В. Пименова, А.Ю. Курбатова, С.С. Мякина.

Состязания проходили под внимательным наблюдением членов жюри, в результате победу одержала команда «Ладушки» корпуса №3 — воспитанники Ларисы Пименовой.

Медали и призы для победителей и всех участников предоставил директор ООО «Охотничье хозяйство» Чёрные камни» А.А. Лебедев.

Теперь юные спортсмены поедут в Петрозаводск на республиканский этап фестиваля. Поздравляем победителей фестиваля «ДРОЗД»!

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее