Главная / Правопорядок / Несвоевременная уплата штрафов

Несвоевременная уплата штрафов

С начала 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции г. Лахденпохья составлен 101 административный материал в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ.

Административный штраф является самой распространённой санкцией за правонарушения, выполняя карательную и превентивную функцию. Как показывает практика, не все нарушители стремятся оплатить наложенные штрафы в установленный законом срок 60 дней.

Госавтоинспекция г. Лахденпохья напоминает, что за неуплату штрафа в течение 60 дней со дня вынесения постановления должнику грозит штраф в двойном размере от суммы неоплаченного ранее штрафа (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). Также возможен административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

При оплате штрафа в 20-дневный срок со дня вынесения постановления о его назначении, гражданину предоставляется возможность оплатить только 50% суммы.

Информацию об имеющихся неоплаченных штрафах можно получить самостоятельно на официальном сайте ГИБДД.

Будьте внимательны, своевременно оплачивайте штрафы и больше не нарушайте!

Госавтоинспекция г. Лахденпохья

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее