Главная / Новая Карелия / Цифры недели

Цифры недели

17,3 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов поступило в бюджет Карелии к 1 июня 2022 года. Рост к уровню аналогичного периода прошлого года составил 3 млрд рублей.

105 млн рублей составила стоимость новых 10 пожарных автомобилей АЦ-40, а также оборудования, необходимого для тушения пожаров. Новая техника поступила в пожарные части Муезерского, Пудожского, Медвежьегорского, Суоярвского, Пряжинского, Лахденпохского, Кемского, Беломорского и Олонецкого районов.

975 000 туристов посетило Карелию в 2021 году. Налоги от гостиничных услуг и деятельности турфирм составили 234,3 млн.

800 килограммов макулатуры собрали школьники в Лоухи для Карельского регистра доноров костного мозга. Вырученные средства — 4 тыс. рублей — пойдут на оплату пересылки 29 донорских комплектов в лабораторию.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее