Главная / Новая Карелия / Шесть карельских церквей и три часовни отреставрируют в рамках проекта «Общее дело»

Шесть карельских церквей и три часовни отреставрируют в рамках проекта «Общее дело»

Реставрировать церкви и часовни будут добровольцы. Все работы пройдут под руководством опытных специалистов.

Шесть церквей и три часовни отреставрируют в Карелии в рамках проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера». Добровольцы отправятся в экспедиции, где под руководством специалистов будут спасать уникальные постройки от разрушения.

В этом году в рамках проекта выезды добровольцев планируют в часовню Казанской Божьей Матери (Пудожского района), церковь Николая Чудотворца (Медвежьегорского района), часовню Троицы и Дмитрия Солунского (Медвежьегорского района), церковь Ильи Пророка и Трех Святителей (Пудожского района), церковь Николая Чудотворца (Кемского района) и церковь Параскевы Пятницы и Варлаама Хутынского (Медвежьегорского района). Кроме этого, пройдут экспедиции в урочище Гольяницы Пудожского района для реставрации часовни Спаса Преображения.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее