Главная / Новая Карелия / Цифра недели

Цифра недели

10% составит прибавка к пенсии неработающим пенсионерам с 1 июня. Также президент России объявил о повышении с 1 июня на 10% прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда.

69 млн рублей дополнительно выделили на поддержку сельского хозяйства в Карелии. В частности, деньги пойдут на компенсацию части расходов предприятий по покупке техники и удобрений. Также государство покроет часть затрат на производство и продажу хлебобулочной продукции.

27 млрд рублей вложили в здравоохранение Карелии за 5 лет. Это в два с лишним раза больше, чем в прошлый период. Также за последние 5 лет медучреждения получили более 2,2 тыс. единиц медоборудования и 260 спецмашин.

31 мультимедийный образовательный центр «Точка роста» появится в сельских школах и школах в малых городах Карелии в 2022 году в рамках нацпроекта «Образование». В 2023 году откроются еще 30 таких центров. «Точки роста» позволяют школьникам изучать технологию, информатику и ОБЖ с помощью современного оборудования, а после уроков посещать занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, учиться играть в шахматы, вести медиапроекты.

1,3 тонны отходов собрали волонтеры «Чистой Арктики» на берегу костомукшского озера Контоккиярви. В субботнике приняли участие 120 человек.

1,2 млн рублей в последний момент сумела сберечь 85-летняя жительница села в Медвежьегорском районе, не поддавшаяся на уговоры мошенников перевести деньги для ее сына, якобы попавшего в аварию. Пока злоумышленники искали машину, чтобы довезти женщину до ближайшего банкомата, она связалась с родственниками, которые отговорили ее от авантюры. Будьте бдительны!

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее