Главная / Правопорядок / Отстранили от управления троих нарушителей

Отстранили от управления троих нарушителей

18 июня на ул. Суворова в г. Лахденпохья сотрудниками Госавтоинспекции был отстранен от управления автомобилем «УАЗ» 42-летний водитель. Мужчина находился за рулём автомобиля с признаками алкогольного опьянения.

В этот же день на ул. Трубачева в г. Лахденпохья инспекторы отстранили от управления автомобилем «Хендай Солярис» 37-летнего водителя с признаками алкогольного опьянения. Автоинспекторы провели освидетельствование водителя с помощью алкотестера, показания прибора соответствовали 1,05 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

21 июня около дома №3 по ул. Красноармейская в г. Лахденпохья инспекторы ДПС отстранили от управления автомобилем «ВАЗ 2111» 37-летнего водителя с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

В соответствии с законодательством РФ, инспекторы составили в отношении водителей административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Нарушителю грозит наказание в виде штрафа 30 000 рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция г. Лахденпохья призывает водителей отказаться от употребления спиртного перед поездкой, а граждан просит сообщать о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения по телефону 4-01-00 или с мобильного на короткий номер 102.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее