Главная / Дела и люди / «Chef chicken»: вкусно, быстро, удобно

«Chef chicken»: вкусно, быстро, удобно

Наш мир меняется: ускоряется ритм, появляется многозадачность, люди много работают. Каждый человек живет всё быстрее и, как следствие, — быстрая еда становится приоритетной.

В городе Сортавала открылось новое кафе «Chef chicken» сети быстрого питания «Chitir Chicken» («Читер Чикен») с весёлым петухом на логотипе.

Жители нашей страны ещё не успели соскучиться по «Макдональдсу», а Союз торговых центров уже нашел ему замену: «Chitir Chiken» — классический фастфуд, предлагающий потребителям в основном блюда с курицей. Пока в соседнем Санкт-Петербурге пространства фудкортов только заполняются турецким брендом, в нашем городе подобное кафе уже открылось.

Новый пункт общественного питания, организованный индивидуальным предпринимателем Исмаилом Ташбаевым, расположился в центре города в районе береговой зоны залива Ляппяярви по адресу ул. Чкалова, д. 5.

В кафе удобно «заскочить» в обеденный перерыв, оперативно купив еду с собой. Такой способ покупки — находка для вечно спешащих горожан. Также можно посидеть весёлой компанией, провести время с семьёй, а затем устроить неспешный променад по набережной. А, вот, посекретничать с подругой вряд ли получится: не тот формат.

Обеденный зал рассчитан на 70 посадочных мест, но есть ещё и второй этаж, который пока пустует. В планах -организовать на пустующем пространстве ресторан или игровую зону для детей.

Сейчас в кафе работают шесть человек, в дальнейшем руководство планирует набирать на работу студентов колледжа.

Так как само здание располагается в близости от водной акватории, вокруг предполагается разместить столики, по типу уличного кафе, чтобы жители города смогли полюбоваться уличным пейзажем.

Какие гастрономические шедевры предлагают отведать сортавальцам? Это сочное филе курицы в хрустящей панировке, разные виды лаваша (с форелью; с курицей, сыром и овощами; с грибами), различные виды цыплёнка табака. Отведать можно и жареную форель, и форель на гриле и в панировке. В дальнейшем ассортимент будет расширяться, в меню появятся бургеры, кебабы, пиццы и хот-доги. Напитки в ассортименте сейчас имеются стандартные для фастфуда, в будущем гости смогут попробовать «Тархун».

По словам директора кафе, рецепт маринада, в котором замачивается мясо перед приготовлением — секретный и готовится он по личному рецепту. Этот секрет Исмаил Ибрагимович привёз из Турции, где проходил обучение приготовлению блюд. Для обжарки мяса используется специальная вакуумная фритюрница, поэтому курица и получается хрустящей. Стоит отметить, что еду в кафе не разогревают заранее, а готовят тут же, при посетителях. Время ожидания блюда — 10 минут.

Для любителей истории «еда сама приходит домой» существует доставка с заказом через сайт в интернете.

Замечательно, что в нашем районе открылся новый пункт общественного питания и люди развивают свой бизнес. Таким образом, решается вопрос не только с созданием рабочих мест и повышением доходов отдельных людей, но и района в целом. Я желаю устроителям кафе процветания, а жителям и гостям города — вкусной и здоровой пищи!

***
фото:

1

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее