Главная / Новая Карелия / Телятник на 235 голов молочного стада реконструировали в Ильинском

Телятник на 235 голов молочного стада реконструировали в Ильинском

В планах у племсовхоза — отремонтировать здание бывшего бычника под содержание 450 нетелей

Глава Карелии Артур Парфенчиков во время поездки в Олонецкий район проверил результаты реконструкции телятника на 235 голов молочного стада в племенном совхозе «Ильинское».

За счет субсидий из бюджета республики в этом году в бывшем здании картофелехранилища заменили кровлю, обустроили системы уборки навоза, установили стеклопакеты.

Стоимость работ — 24,7 млн рублей, в том числе девять млн рублей — средства субсидии из бюджета Карелии.

«Вместе с руководством предприятия мы создаем, мне кажется, грамотную современную логистику, — рассказал Артур Парфенчиков. — Сегодня резко увеличивается поголовье в «Ильинском» и за счет туксинского стада, и за счет естественного прироста. И сейчас очень важно все ресурсы племсовхоза объединить и грамотно использовать».

Кроме того, в Ильинском руководителю региона рассказали о планах по реконструкции здания бывшего бычника. После всех работ нетелей, то есть молодых телок, будут содержать без привязи в холодное время года на срок от трех до семи месяцев. Для этого в коровнике заменят кровлю, обустроят бетонные полы и системы удаления навоза.

Отметим, стоимость работ по реконструкции бывшего бычника — почти 50 млн рублей.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее