Главная / Новая Карелия / Путешественники из любого региона России смогут оформить билеты до Кижи единым заказом

Путешественники из любого региона России смогут оформить билеты до Кижи единым заказом

Такая возможность будет доступна с первого августа и до конца летнего периода

Мультимодальный маршрут из Петрозаводска на остров Кижи и обратно запустят в Карелии. Пассажиры смогут воспользоваться поездами дальнего следования и пригородными поездами РЖД, а также комфортабельными скоростными водными судами «Метеор».

Приобрести билеты как на мультимодальный маршрут, так и отдельно на «Метеор» можно уже сейчас с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в кассах дальнего следования, билетных кассах АО «СЗППК» и дирекции скоростного сообщения РЖД.

Приобретая билеты на сайте РЖД или в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», в поисковой графе «Откуда» необходимо выбрать «Петрозаводск водный», в графе «Куда» указать направление «Кижи (с возвращением в Петрозаводск)».

Время отправления и прибытия «Метеора» может измениться из-за непогоды на Онежском озере. Возврат средств при отмене рейсов по причине неблагоприятных метеоусловий осуществляют в полном объеме и без взимания дополнительных сборов и плат.

Напомним, что это уже четвертый мультимодальный маршрут в Северо-Западном регионе с использованием железнодорожного транспорта и скоростных судов «Метеор», который РЖД запустили в этом году. Ранее РЖД запустили «Метеор» на Валаам. Пассажиры смогут приобрести в кассах билеты на поезд до Сортавалы и скоростное судно, которое их доставит на остров по воде.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее