Главная / Новая Карелия / Для медработников Карелии приобрели более 150 квартир

Для медработников Карелии приобрели более 150 квартир

На это ежегодно в региональном бюджете предусматривается по 40 млн рублей

Предоставление благоустроенного служебного жилья — один из действенных инструментов поддержки медицинских специалистов. С 2018 года за счет республиканского бюджета приобретено 138 квартир, 21 — в прошлом году.

С начала этого года уже приобретены 16 квартир. По три квартиры — для Беломорской и Питкярантской центральных районных больниц, по две — для Межрайонной больницы № 1 и Сегежской ЦРБ, по одной — для Калевальской, Кемской, Лоухской, Олонецкой, Пряжинской и Пудожской ЦРБ. Об этом рассказал Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков на своей странице «ВКонтакте».

— В Калевале, например, служебное жилье предоставлено врачу клинической лабораторной диагностики Оксане Ларионовой, которая вместе с детьми приехала к нам из Приморского края. Это опытный специалист с более чем двадцатилетним стажем работы. Мы окажем ей поддержку также по программе «Земский доктор». До конца года планируем закупить еще 8 квартир. В следующем году финансирование этого проекта увеличивается на 33 млн рублей. Дополнительные средства имеют целевое назначение. Они будут направлены на приобретение шести квартир в Сортавале и пяти в Кондопоге, — отметил руководитель регионального Минздрава.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее