Главная / Новая Карелия / Владелец автомастерской в Суоярви может получить финансовую помощь

Владелец автомастерской в Суоярви может получить финансовую помощь

Предприниматель открыл собственный бизнес год назад, сейчас обслуживает не только частных автовладельцев, но и автомобили местной больницы

Житель Суоярви Алексей Дружинин планирует расширить бизнес и заняться ремонтом микроавтобусов. Для этого ему нужен автоподъемник на 8 тонн. Глава Карелии во время командировки в Суоярвский район посетил мастерскую и поручил специалистам разъяснить бизнесмену информацию о всех мерах поддержки для покупки оборудования.

«Ищите, какие есть меры поддержки. Надо работать с Минэкономразвития, разъяснить, какие есть возможности получить помощь. Даю поручение также и с Минздравом обсудить этот вопрос, раз они заинтересованы в сотрудничестве», — сказал Артур Парфенчиков.

«По линии Минэкономразвития и по линии Корпорации развития РК Алексей как предприниматель может принять участие в конкурсе грантов. Кроме того, он может рассчитывать на беспроцентный микрокредит. Мы познакомим его со всеми возможными мерами поддержки», — ответила начальник Управления труда и занятости Карелии Eлена Фролова.

В прошлом году Алексей Дружинин организовал собственное дело — открыл автомастерскую. Он успешно защитил бизнес-план, зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и получил единовременную финансовую помощь от Центра занятости населения -200 тыс. рублей. Он купил автоподъемник. Затем, уже как начинающий предприниматель, получил грант от администрации Суоярвского муниципального района в 149 тыс. рублей и приобрел набор инструментов, гидравлический пресс, набор для замены масляных фильтров, гидравлические стойки, пневмогайковерт.

Сейчас Дружинин работает не только с физическими лицами, но и с организациями. Он заключил договор с Суоярвской центральной районной больницей на техническое обслуживание автомобилей.

Как сообщила Eлена Фролова, в 2017-2022 годах при финансовой поддержке органов службы занятости населения собственное дело организовали 75 безработных граждан Суоярвского района, из которых продолжают вести свой бизнес 56 человек.

***
фото: Алексей Дружинин.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее