Главная / Новая Карелия / Три логопедические группы для дошкольников начнут работу в сентябре

Три логопедические группы для дошкольников начнут работу в сентябре

Руководитель парламентского комитета по здравоохранению и социальной политике Алексей Хейфец посетил детский сад № 4 «Теремок» в городе Кемь, где с заведующей образовательным учреждением Тамарой Клименко обсудили работу логопедических групп для дошкольников

Напомним, на приеме в Кеми в начале лета к парламентарию обратились родители и администрация детских садов с просьбой организовать осмотр психиатра и невролога для получения медицинского заключения на месте. Ранее родителям с детьми приходилось выезжать с этой целью в Петрозаводск.

Алексей Хейфец отметил, что по поручению главы республики Артура Парфенчикова первичная медико-психологическая комиссия была укомплектована специалистами Кемской ЦРБ.

Тамара Клименко сообщила, что большинство детей, направляемых в логопедические группы, уже прошли комиссию по месту проживания и получили необходимые заключения. Логопедические кабинеты хорошо оснащены оборудованием для интерактивного обучения (досками, песочницами). Все специалисты прошли обучение весной 2022 года. 47 детей нуждаются в занятиях с логопедом. В новом учебном году начнутся занятия, в речевой группе будут присутствовать воспитатель и логопед.

«Три группы начнут работать уже в сентябре. Условия для беспрепятственного получения медзаключения теперь созданы в Кеми. Психиатр ведет прием в Кемской ЦРБ. Дошкольники будут заниматься ежедневно», — подытожил Алексей Хейфец.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее