Главная / Новая Карелия / Ольга Шмаеник: «Дорога в Кварцитном будет построена к концу сентября»

Ольга Шмаеник: «Дорога в Кварцитном будет построена к концу сентября»

Такие сроки обозначены в муниципальном контракте с подрядчиком

К концу сентября ожидается окончание работ по обустройству дороги в Кварцитном от детского сада до амбулатории. Как выполняются работы по ремонту объекта оценила заместитель председателя Законодательного Собрания Карелии Ольга Шмаеник.

Депутат отметила, что на выполнение работ по строительству дороги поселение получило 1 млн 800 тыс. рублей из республиканского бюджета в рамках депутатских поправок на реализацию наказов избирателей. Изменения в бюджет были внесены в феврале этого года.

«Eжегодно депутаты Законодательного Собрания Карелии при принятии бюджета предусматривают такую финансовую помощь местным бюджетам. А такой наказ по ремонту и обустройству этой дороги поступил в 2021 году», — сообщила Ольга Шмаеник.

Виктория Буторина, глава Шокшинского вепсского сельского поселения, в которое входит поселок Кварцитный, рассказала, что сейчас подрядчики делают водоотводную канаву, выравнивают саму дорогу и будут засыпать ее щебнем. Вдоль дороги будет устроена дренажная система, отсыпка и установлены опоры уличного освещения.

«Это будет освещенная дорога, очень комфортная для жителей. У нас с одной стороны многоквартирный дом, с другой стороны тоже многоквартирный дом, есть еще садик. Кроме того, пенсионеры ходят в амбулаторию сейчас вокруг, а тут прямая дорога будет», — рассказала Виктория Буторина.

В 2022 году средства на реализацию наказов избирателей получил также поселок Деревянка, где будет отремонтирован Досуговый центр. В Новой Вилге по наказам избирателей отремонтирован Дом культуры и закуплено новое оборудование, в Эссойле обустраивается уличное освещение в Сяпсе, Соддере и Новых Песках.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее