Главная / Новая Карелия / На ремонт школы в Чупе из бюджета республики выделено больше 57 млн рублей

На ремонт школы в Чупе из бюджета республики выделено больше 57 млн рублей

Председатель парламентского комитета по здравоохранению и социальной политике Алексей Хейфец выразил обеспокоенность ходом капитального ремонта в Чупинской школе

Алексей Хейфец вместе с директором образовательного учреждения Артемом Коноваловым и руководителем муниципального казенного учреждения «Районное управление образования Лоухского района» Галиной Голиковой осмотрели фасад здания и внутренние помещения.

Как сообщил руководитель школы, фасад здания был полностью обновлен в 2021 году. По программе капитального ремонта в школе будут отремонтированы кровля, полы, также заменят систему отопления, водоснабжения и водоотведения. Кроме того, в 2022 году 7,5 млн рублей из республиканского бюджета выделены на системы пожарной сигнализации, видеонаблюдения. Школа располагается в двух зданиях. Так как сейчас в основном здании продолжаются ремонтные работы, 1 сентября и до конца ремонта обучение детей будет проходить в соседнем здании начальной школы по улице Коргуева, 10.

«Обеспокоенность вызывает отставание ремонтных работ по срокам из-за изменений в ПСД, требовалось уточнить объемы работ, а также медленного производства работ подрядчиком. Сейчас в здании выполнены демонтажные работы. На данный момент ремонтируется крыльцо, начата работа с зоной пищеблока. Отрадно, что мощность школы позволяет начать обучение воспитанников в соседнем здании. В День знаний школа откроет двери для 214 детей, все будут учиться в первую смену», — прокомментировал Алексей Хейфец.

Планируется завершить работы по капремонту к концу года.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее