Главная / Новая Карелия / Цифры недели

Цифры недели

461 пенсия по инвалидности назначена в Карелии за первую половину 2022 года в беззаявительном порядке, в том числе 256 страховых пенсий по инвалидности и 205 пенсий по государственному пенсионному обеспечению (социальных). Беззаявительный порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности начал действовать с 1 января 2022 года.

6 млн рублей — сумма штрафов, назначенных должностным и юридическим лицам в результате более 300 проверок с начала 2022 года в отношении управляющих компаний в Карелии. В ходе проверок выявлены факты ненадлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах, а также нарушения по начислению платы за жилищные услуги.

156 людей с инвалидностью нашли работу в Карелии при помощи службы занятости с начала года. На поддержку трудоустройства инвалидов в этом году из бюджета Карелии выделили почти 18 млн рублей. С вакансиями для людей с ограниченными возможностями здоровья можно ознакомиться по ссылкам: mintrud.karelia.ru/vacancy/indexspecial, trudvsem.ru/.

24 000 деревьев высадят в Карелии этой осенью благодаря всероссийской акции «Сохраним лес» по нацпроекту «Экология».

100 000 рублей выплатят молодым педагогам по итогам первого года работы в селах Карелии. После второго года работы выплатят еще 100 тыс. Ранее учителям в сельской местности выплачивали 20 тысяч рублей.

50 предпринимателей оформили льготные займы по антикризисной программе в Карелии. Малый и средний бизнес может получить заем на пополнение оборотных средств сроком до 2 лет под 1,8% годовых. Отдельные условия по программе есть для предпринимателей в сфере туризма.

12 сеток с отходами за один час работы подняли со дна озера Контокки костомукшские волонтеры.

Дайверы обнаружили в озере не только бутылки из-под алкоголя, но и автомобильные покрышки, диски, трубы и тросы. Кроме того, волонтерам пришлось доставать со дна товарную телегу, радиатор и сани.

3 млн рублей выделят из бюджета Карелии на ремонт пострадавших от паводка дорог в Прионежском районе.

8 938 семей в Карелии получили региональный материнский капитал. Граждане могут подать заявление и документы на использование средств маткапитала в электронном виде через портал «Госуслуги». Семьям при рождении (усыновлении) третьего, четвертого ребенка или последующих детей предоставляются 105 500 рублей.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее