Главная / Дела и люди / Распахнули двери школы!

Распахнули двери школы!

1 сентября во всех школах Лахденпохского района прошли линейки, посвящённые началу учебного года. Для всех учеников прозвенел первый в новом учебном году звонок.

За парты сели 1 209 учеников, из них 139 впервые перешагнули школьный порог. Глава администрации Лахденпохского района Олег Болгов совместно с главой Хийтольского сельского поселения Людмилой Глытенко поздравили с Днём знаний учеников, родителей и педагогов Райваттальской школы в посёлке Хийтола. С этого года каждая

учебная неделя в школах России будет начинаться с поднятия флага и исполнения гимна. Для этих целей в Лахденпохском районе созданы специальные знаменные группы.

Райваттальская школа

1 сентября двери Райваттальской школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

Для обучающихся прошла торжественная линейка. Открыла её по традиции директор школы С.Ф. Корхонен. Она приветствовала учеников и их родителей праздничной речью, пожелала всем успехов в предстоящем учебном году. Вручила похвальный лист Миле Глыбиной, ученице 7 класса, за отличные успехи в обучении. И познакомила присутствующих на линейке с новым учителем физики и математики Инной Ивановной Аксёновой.

Вели линейку педагог-организатор E.В. Корниенко и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями E.Н. Софронова. Лучшим ученикам школы было доверено поднять государственный флаг Российской Федерации. Это новая традиция, которая зародилась во всех школах России.

Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники прочитали стихи. В День знаний E.Н. Софро-нова вместе с детьми заложила традицию «Самолётик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках традиционных общешкольных линеек. Эти самолётики сделали одиннадцатиклассники и написали пожелания первоклассникам. Вместе со своей первой учительницей О.Н. Титовой самолётики поместили в «капсулу времени» до конца учебного года.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его дали одиннадцатиклассник Eгор Сычёв и первоклассница Полина Лукашина.

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом в память о жертвах теракта у детей третьего класса прошёл урок памяти. Ребята вспомнили о трагических событиях. И в память обо всех невинных жертвах E.Н.Софронова провела с учащимися акцию «Голубь мира».

Ихальская школа

В День знаний здесь принимали поздравления учителя, ученики и родители.

2 сентября, накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в школе был проведён единый урок, посвящённый трагическому событию в городе Беслане. В нём приняли участие 42 учащихся 5-9 классов. Ученикам показали презентацию, видеофильм и напомнили о том, что произошло в 2004 году в небольшом городе в Осетии. Память о погибших дети почтили минутой молчания и зажгли свечи. В заключении своими руками они сделали голубя мира из бумаги.

Классные часы, посвящённые государственным символам Российской Федерации, проводились с целью ознакомления учащихся 5-9 классов с историей становления Государственных символов нашей страны. Дети исполнили гимн Российской Федерации.

Лахденпохская детская школа искусств

Детская школа искусств в очередной раз радушно распахнула свои двери для новых девчонок и мальчишек — первоклассников.

Кто-то будет учиться рисовать, кто-то петь, а кто-то играть на инструменте! Педагоги постараются вложить в своих воспитанников всё самое лучшее, доброе, светлое, что есть в искусстве! На линейках прозвучали музыкальные номера. Произведение «Тореадор, смелее в бой!» -стало своеобразным девизом. Ведь идти вперёд, не бояться трудностей, преодолевать их с высоко поднятой головой -это здорово.

Благодаря преподавателям-художникам ярко и красочно был украшен в этот день концертно-выставочный зал. Они сделали этот день запоминающимся ещё больше. Пусть этот учебный год будет полон незабываемых событий, интересных впечатлений и, конечно же, новых знаний!

Куркиёкская школа

Во всех классах Куркиёкской школы прошли классные часы, посвящённые памяти погибших в г. Беслан, уроки безопасности.

Мийнальская школа

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, прозвенел первый звонок, который дал старт новому учебному году.

Таунанская школа

1 сентября школа с огромной радостью распахнула двери для своих учеников.

Главными героями на празднике 1 сентября стали первоклассники. В этот день школьная семья приняла в свой состав двух учениц: Мирославу Белякову и Анастасию Красковскую. «Путешествие в страну Знаний» помогло детям в игровой форме войти в учебную деятельность, создать тёплую и дружескую атмосферу в классе.

***
фото: В школе поселка Ихала.;Первый звонок в Мийнальской ООШ.;Первый звонок в школе посёлка Куркиеки.;Таунанская школа.;Школа в посёлке Хийтола

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее