Главная / Дела и люди / Новое в законодательстве

Новое в законодательстве

ПРИКАЗ МИНТРУДА РОССИИ ОТ 01.08.2022 №441Н

Зарегистрировано в Минюсте России 29.08.2022 №69821.

Сокращен состав информации, указываемой в заявлении о распоряжении средствами материнского(семейного)капитала.

В заявлении теперь не нужно указывать некоторые сведения, в том числе о наличии факта лишения родительских прав или факта совершения умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности и повлекшего за собой лишение родительских прав. В случае обращения владельца сертификата с заявлением о распоряжении средствами маткапитала соответствующие сведения будут запрашиваться территориальным органом ПФР у органов либо организаций, в распоряжении которых такие сведения находятся.

ПИСЬМО МИНПРОСВEЩEНИЯ РОССИИ ОТ 17.08.2022 №АБ-2341/10

С 22 августа в образовательных организациях введены ограничения в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

Это ограничения, предусматривающие: обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (медицинская маска, респиратор); ограничение контактов между работниками; ограничение проведения совещаний в очной форме и количества их участников; нахождение в лифте не более 2-3 человек одновременно; сокращение количества посетителей, допускаемых в здание и на территорию образовательной организации; ограничение выездов в загранкомандировки и командировки по территории РФ.

ИНФОРМАЦИЯ РОСПОТРEБНАДЗОРА ОТ 29.08.2022

«О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в школах»

Роспотребнадзор: на текущий период возобновление ограничительных мер с целью противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях не требуется. При этом сохраняются требования, регламентированные СП 3.1/2.4.3598-20, основным из которых является проведение «утренних фильтров» с обязательной термометрией, что позволяет своевременно выявить случаи COVID-19 среди учащихся, преподавателей и технического персонала в образовательных организациях, своевременно их изолировать в целях предотвращения распространения инфекции внутри организации. Сохраняется требование по организации работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток и другие меры. Также сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций в закрытых помещениях.

Информация предоставлена ООО «Дата» — Региональным сервисным центром КонсультантПлюс. Адрес: г. Петрозаводск, ул. Володарского, 40, телефон: (814-2) 57-00-11.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее