Главная / Новая Карелия / Цифры недели

Цифры недели

5,7% уровень безработицы в Карелии за последние 15 лет. Это самый низкий показатель в республике за последние 15 лет. Количество доступных вакансий в Карелии почти в два раза превысило число безработных граждан.

46 мостов отремонтировали в Карелии за последние 5 лет. Кроме этого, в республике реконструировали 9 мостовых переходов. Сейчас по ФЦП развития Карелии идет реконструкция мостового перехода на 10-м километре автодороги «Колах- -Надвоицы — Сегежа. Также началась реконструкция Майгубского моста на 2 3-м километре автомобильной дороги «Кола» — Надвоицы — Сегежа. С 2018 года движение транспортных средств по этим мостам ограничено. Работы планируют завершить в следующем году. На автомобильной дороге Петрозаводск -Суоярви реконструировали мост через реку Сяпся, идет обновление моста через реку Кутижма, начались работы на мосту через реку Чална.

В 11,9 раза в этом году вырос торговый оборот Карелии с Турцией. Недавно глава Карелии Артур Парфенчиков и председатель совета правления холдинга Gorev Шен Хусейн Тугай подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Интересы турецкого холдинга простираются от лесо- и горнопромышленного комплекса до поставок лекарств и туризма.

2 теневых навеса поставили в детсаду поселка Муезерский. Территорию благоустраивают по программе поддержки местных инициатив. Общая стоимость проекта составила 3 333 334 рубля Компания «Престиж» завершает установку заборов вокруг детсада.

350 000 рублей отсудила сегежанка у компании-подрядчика за сломанную в гололед руку. Суд сделал вывод, что подрядчик не исполнил надлежащим образом свои обязательства по содержанию придомовой территории.

2 млн. рублей отдал 60-летний житель Костомукши аферистам, желая стать инвестором. Он зарегистрировался на одном из сайтов. Под руководством менеджера перечислил на счет небольшую сумму и увидел, что она сразу принесла доход. Желая получить хорошую прибыль, заявитель в течение месяца положил на этот счет миллион собственных денег и еще миллион заемных. Вывести деньги он не смог. Будьте бдительны!

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее