Главная / Дела и люди / От разговора о важном к оздоровлению

От разговора о важном к оздоровлению

Вторая неделя сентября началась с поднятия Государственного флага России у здания старшей школы и торжественного выноса флага на линейке в здании начальной школы. Эта почётная обязанность была возложена на дежурные классы. Все без исключения обучающиеся начали уроки с исполнения гимна.

Первый «Разговор о важном» посвятили школе: пытались ответить на вопросы: зачем я учусь, зачем нужны знания.

На этой неделе в самой большой школе района играли в «Граммодел»: искали ошибки в поисковых запросах Яндекса, расшифровали рисунки с фразеологизмами, узнавали, как Интернет повлиял на современный русский язык!

В память о Бородинском сражении провели акцию «Читаем вместе».

А завершили неделю Днём здоровья и спорта. Мероприятие проходило на городском стадионе и стало большим событием для учащихся с первого по 11 класс. Главный организатор — завуч по воспитательной работе E.С. Сурикова. Главная цель — оздоровление и приобщение к физкультуре. Именно поэтому все конкурсы имели соревновательный характер. Всем классом передавали мяч над головой, прыгали в длину по цепочке, создавали плакаты, прошли полосу препятствий, старались попасть в цель — и всё это вместе с родителями.

День здоровья и спорта открыли ребята начальной школы. Тёплое солнечное утро помогло показать, какие они ловкие, смелые, сильные и умелые. Каждому классу удалось отличиться. Кто-то стал лучшим прыгуном, кто-то лучше других владел мячом, кто-то, например, 3Б стал лучшим на всех станциях. Самым сложным заданием, как отметили ребята, стала полоса препятствий. Но и её успешно прошли. Итоги подвели в каждой параллели. Поскольку параллель в МКОУ «Лахденпохская СОШ» — это в основном три класса, проигравших (за исключением «пер-вашей») в начальном звене не было. Так, пожалуй, и должно быть — здоровый образ жизни, физкультура и спорт доступны всем. А потому физкльтурно-массовые мероприятия — важная часть жизни этой школы и каждой семьи. Да, да, семьи, ведь родителей на этом празднике здоровья и веселья было много. Все они проявляли активность, радовались каждому, даже самому малому, успеху своих детей.

Пятница, проведённая в движении на свежем воздухе, стала не менее интересной, чем разговоры о важном.

Старт физкультурно-спортивной жизни городской школы дан. Впереди у ребят «Зарница».

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее