Главная / События и факты / 145 лет со дня рождения Ф.Э. Дзержинского

145 лет со дня рождения Ф.Э. Дзержинского

11 сентября 2022 года исполнилось 145 лет со дня рождения Ф.Э. Дзержинского.

Ветераны и сотрудники Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Карелия почтили память великого деятеля нашего государства и основателя службы органов безопасности. Перед собравшимися выступил начальник Управления Сергей Геннадьевич Мочалов со словами о необходимости чтить и помнить неоспоримый вклад Ф.Э. Дзержинского в создание одной из лучших спецслужб мира.

Кроме того, к присутствующим обратились подполковник запаса ФСБ России Константин Федорович Белоусов и молодой сотрудник Службы, говоря о том, что сотрудники органов безопасности в новых исторических условиях являются прямыми преемниками и носителями таких основополагающих ценностей российского офицерства как верность Родине и самоотверженное служение своему народу.

Участники памятного мероприятия возложили цветы у обелиска, посвящённого сотрудникам органов безопасности Карелии — защитникам Отечества.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Карелия

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее