Главная / Новая Карелия / Социальный контракт помог жителю Кеми открыть гостевой дом

Социальный контракт помог жителю Кеми открыть гостевой дом

Для начала в процессе осуществления мечты Николай Ладикайнен обратился в Отделение Центра социальной работы

Сельский туризм — один из популярных сегодня видов бизнеса. Люди, уставшие от городского шума и суеты, все чаще отдыхают на природе. В феврале этого года Николай обратился s центр за предоставлением финансовой помощи с бизнес-планом «Гостевой дом. Предоставление услуг по проживанию и отдыху». Межведомственная комиссия рассмотрела заявление Николая, и уже в марте с ним был заключен социальный контракт на 250 тыс. рублей. На эти средства мужчина приобрел мебель, оборудование и сделал ремонт. Предприниматель зарегистрировался в качестве самозанятого в приложении «Мой налог». В июне 2022 года гостевой дом принял первую группу туристов.

Николай рассказывает: «Мой гостевой дом позволяет желающим туристам переночевать по пути на Соловецкие острова и в поселок Териберка (одно из самых интересных мест для активного отдыха благодаря уникальным природным явлениям, завораживающим видам и необычным памятникам прошлого), отдохнуть на длительный период или арендовать только на выходные дни. Думаю, горожане с удовольствием приедут в наш загородный дом провести семейное торжество и отдохнуть от городской суеты на берегу Белого моря».

В планах предпринимателя дальнейшее развитие своего бизнеса.

Напомним, государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется гражданам из малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума.

С начала года на осуществление предпринимательской деятельности заключено 208 соцконтрактов Сегодня это одно из популярных направлений у жителей Республики. Обращаться следует в Отделения по работе с гражданами Центра социальной работы Республики Карелия по месту жительства (https://iOciaikarelia.ru/czn/ page/?menultemld-e1f3791a-8d30-43S3-b2f3-c774441d713d). Подробную информацию можно получить, задав вопрос в группе Центра социальной работы Республики Карелии в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/ с1иЫ84143954).

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее