Главная / Новая Карелия / Молодые медики-специалисты приехали работать в Сортавальскую ЦРБ

Молодые медики-специалисты приехали работать в Сортавальскую ЦРБ

В больнице в сентябре начали работать врачи-биохимики, отоларинголог, детский ортопед и уролог

В клинико-диагностической лаборатории сортавальской больницы очередное пополнение состава. Врачи-биохимики Полина Денисова и Eлизавета Березина — выпускницы Северного государственного медицинского университета Архангельска — молодые сотрудники, которые приехали в город, они уже прошли необходимую подготовку и начали работать в Сортавальской ЦРБ.

«Лабораторное оборудование учреждения позволяет выполнять широкий спектр исследований, в том числе ПЦР. Мы работаем на перспективу и обязательно будем модернизировать и расширять перечень проводимых анализов. Кадровый потенциал заставляет двигаться вперед», — отметил главный врач больницы Александр Романов.

Кадровая служба принимает участие в ярмарках вакансий, которые ежегодно проводятся на базе медицинских вузов страны, где будущие выпускники-медики могут познакомиться с работой учреждения, узнать о преимуществах работы в Карелии и возможностях, которые предоставляются молодым специалистам в Сортавале.

В сентябре к работе в больнице также приступили новые специалисты — детский ортопед Михаил Герасимов, отоларинголог Анна Симонова, уролог Константин Илюхин. Месяцем ранее приняты на работу новые доктора для акушерско-гинекологической службы — Василиса Бисюкова и Гулзат Садыкова

***
фото: Полина Денисова.;Елизавета Березина.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее