Главная / Новая Карелия / Цифры недели

Цифры недели

1 071 млн семьи Карелии в качестве пособия на детей от 8 до 17 лет. За все время действия поддержки выплаты направили 18 091 ребенку. Размер пособия может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума, установленного для северной части Карелии и других территорий. В Карелии более чем у 60% получателей пособие установлено в размере 100% от прожиточного минимума. Выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьи. Обратиться за мерой соцподдержки можно в любое время. Семьям, которые подадут заявления до 30 сентября этого года, пособие выплатят и за предыдущие месяцы, начиная с апреля 2022 года. Подать заявление можно на портале госуслуг, а также в клиентской службе ПФР или МФЦ.

293 792 человек вакцинировались от ковида в Карелии. При этом повторно привились от коронавируса 118 848 жителей республики. Также прививку сделали 608 детей.

650 жителей Карелии с начала года обучились новым профессиям по нацпроекту «Демография». Обучиться могут как безработные, так и работники предприятий, которые находятся в простое. Для участия необходимо подать заявку, выбрать программу и образовательную организацию на портале «Работа России», затем пройти профориентацию в центре занятости и подтвердить запись на курсы.

6,6 млн рублей получит форелеводческая ферма в Карелии, которая решила превратиться в туробъект. Проект «Круизы по Ладоге к местам обитания (выращивания) радужной форели круглый год», который представила компания «Приладожье», вошел в число лучших инициатив в сфере агротуризма. Всего на конкурс, который был объявлен Министерством сельского хозяйства России, поступило 223 заявки из 63 регионов России.

146 новых машин пополнили парк автомобилей карельских лесничеств с 2017 года. Всего на эти цели направили более 227 млн рублей. Сотрудники лесничеств используют новую технику для патрулирования лесов.

1 109 тыс. рублей телефонному мошеннику 33-летняя жительница Карелии. Злоумышленник представился сотрудником банка и сообщил женщине, что с ее банковского счета пытаются украсть все сбережения. Чтобы сласти деньги, «специалист» рекомендовал собеседнице перевести их на специальный счет. Полиция Петрозаводска выясняет все обстоятельства дела. Будьте бдительны!

4 млн. рублей хотели получить от продажи коллекции часов Андрея Нелидова судебные приставы. Собственность экс-директора музея Кижи арестовали после возбуждения уголовного дела о взяточничестве. Eдинственным лотом, который привлек внимание покупателей, стала памятная медаль «Законодательное собрание Санкт-Петербурга», которую единственный участник аукциона приобрел за 8 400 рублей.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее