Главная / Правопорядок / Раскрыта кража из автомобиля

Раскрыта кража из автомобиля

В Отделение МВД России по Лахденпохскому району с заявлением о хищении имущества обратился местный житель. Он пояснил, что сентябрьским утром, собираясь на работу, обнаружил, что из салона автомобиля пропали две пластиковые накладки с колонками, а также магнитола. Ущерб превысил 16 600 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили детали произошедшего и установили, что к краже причастен 27-летний ранее имевший проблемы с законом житель Лахденпохья. Он рассказал подробности происшествия. Вечером после распития спиртных напитков с друзьями отправился прогуляться по городу. В одном из дворов подозреваемый приметил отечественную машину, подошёл к ней и дёрнул за ручку. Дверь оказалась не заперта. Тогда, по версии правоохранителей, он отсоединил аудиоаксессуары и скрылся. Чужое имущество подозреваемый отнёс домой. В дальнейшем одну накладку с колонками сбыл. Остальное полицейские обнаружили и изъяли во время обыска.

Возбуждено и расследуется уголовное дело пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

ОМВД России по Лахденпохскому району

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее