Главная / Дела и люди / Сапфир... один на двоих

Сапфир… один на двоих

30 сентября в отделе ЗАГС Лахденпохского района состоялось чествование «сапфировых» юбиляров — супругов Коноваловых.

С волнением и радостью Татьяну Константиновну и Бориса Николаевича приветствовали родные, друзья и представители администраций.

45 лет назад, 30 сентября 1977 года, Татьяна и Борис приняли одно из самых главных решений в жизни и соединили свои судьбы в одну на много-много лет. Жизнь доказала, что решение было верным. Вот уже почти половину века называют их мужем и женой.

Сорок пять — для кого-то это почти целая жизнь. Сколько прошло событий, сколько воспоминаний и опыта в этой семье. Сколько отдано труду на благо нашего района. Борис Николаевич имеет огромный водительский стаж — много лет отработал в пожарной части водителем. Сегодня он трудится, но уже в лесничестве. Татьяна Константиновна всю свою трудовую деятельность работала по специальности. Она швея, золотые руки которой знают многое жители Лахденпохья. Сейчас находится на заслуженном отдыхе — занимается домом, внуками. Сегодня Татьяна Константиновна и Борис Николаевич по-прежнему молоды душой и жизнелюбивы. Их воспоминания, как сапфир, драгоценны для детей и внуков: первая встреча, день свадьбы, важные семейные даты.

Татьяна и Борис родились и выросли в городе Лахденпохья. Знакомы были ещё с детства, а вот обратили внимание друг на друга к 18 годам. Перед уходом Бориса в армию вспыхнула любовь да такая, что Татьяна ждала два года, а потом ещё года два проверяла свои чувства и чувства любимого. Наконец было принято решение о создании семьи. И полетели годы, но чувства, как видится, не исчезли — светлые лица, теплые рукопожатия, легкий поцелуй — все эти знаки единения не показные, а потому трогательные. Этим чувствам и умению понимать друг друга с полувзгляда сегодня нет цены! Татьяна Константиновна и Борис Николаевич счастливы, а потому богаты. Ведь счастье — это богатство.

Юбиляры воспитали дочь и сына. Каждый день они радуются успехам и достижениям троих внуков. Достойно прожитые годы — пример тому, как необходимо беречь отношения, чтобы не только создать, но и сохранить семью, любовь и взаимопонимание, уважение и доверие друг к другу!

Сапфировый юбилей -большая жизненная дата, свидетельство достойно, красиво прожитого этапа жизни, одной на двоих. Именно поэтому в день празднования юбиляры получили поздравительный адрес от главы Республики Карелия А.О. Парфенчикова. Их поздравляли и.о. главы администрации Лахденпохского муниципального района Ж.Л. Корьят и председатель Совета Лахденпохского городского поселения М.К. Казымов.

В память о событии работники Лахденпохского отделения ЗАГС И. Савина и А. Трояновская вручили Коноваловым свидетельство о свадебном юбилее, цена которому 45 лет совместной жизни. В книге регистрации юбиляров была сделана соответствующая запись.

Виновникам торжества собравшиеся пожелали отменного здоровья, долгих лет жизни.

Газета «Вести Приладожья» присоединяется к поздравлениям и желает радоваться каждому новому прожитому дню, и впредь быть единым целым. Удачи вам во всём, вечной молодости!

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее