Главная / Правопорядок / По собственному желанию

По собственному желанию

Жительница г. Лахденпохья Л. в марте 2022 года была осуждена Лахденпохским районным судом по ч. 1 ст. 157 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ сроком на пять месяцев за нарушения порядка и условий отбывания назначенного ей судом наказания. Устроившись на работу, она допустила прогулы — трудовой договор с ней был расторгнут. Более попыток трудоустроиться Л. не предпринимала.

Кроме того, гражданка не являлась в инспекцию на регистрацию. В судебном заседании Л. пояснила, что не оспаривает обвинение, согласна с представлением и просит заменить ей исправительные работы на лишение свободы. Суд удовлетворил просьбу: оставшаяся часть исправительных работ заменена на 22 дня лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее