Главная / События и факты / Концерт группы «Intihik»

Концерт группы «Intihik»

Нечасто в нашем городе проходят мероприятия культуры на альтернативных площадках, тем ценнее эти события для публики. 28 октября в баре «Лось и тролль» состоялся концерт группы «Intihik».

Молодые музыканты из Сортавала уже давно играют вместе. За годы существования коллектив несколько раз менял направление и название, и вот, похоже, нашёл себя в фолк-музыке. Последние два года группа частенько репетирует на базе исторического парка «Бастионъ» в крепости Черного медведя и участвует в программах парка в качестве музыкального сопровождения. Здесь и состоялось, соответствующее месту, логичное перерождение рок банды в фолк-группу.

Бар «Лось и тролль» регулярно предоставляет свое пространство под различные мероприятия, концерты здесь не редкость. Вечером в пятницу послушать фолк собралось немало молодёжи. Ребята исполняли музыку разных стран: от очень старинной, 13 века, до произведений поближе к нашему времени, датируемых 19 веком. Прозвучали ирландские, английские, французские, турецкие, шотландские и другие песни. Музыканты «Intihik» имеют в своем арсенале много интересных, даже экзотических, инструментов разных народов. В этот вечер гости могли услышать галисийскую волынку (Испания) и ирландский вистл (вариант дудочки) в исполнении Павла Тихонова, на ирландском бузуки (родственник мандолины) музицировал Влад Гуля, на турецком давуле (маршевый барабан) и ирландском бубне-бойране играл Александр Иванов, Александр Сивеев извлекал звуки с помощью тамбурина и шейкера (перкуссия), скрипка послушно звучала в руках Мартина Тубольцева. Особенно интересно было не только услышать эти инструменты в деле, что без сомнения было чудесно, но также узнать о происхождении инструментов. В роли конферансье уверенно выступил вокалист группы Павел Тихонов — его ёмкий музликбез оказался очень познавательным.

Некоторые песни навевали образы пиров в средневековых замках, во время других ты как будто оказывался на ярмарочном празднике, прозвучали и лиричные грустные баллады, подобные усыпляющим колыбельным. Искренняя атмосфера веселья и ритмы музыки увлекли самых активных зрителей в танцевальный водоворот. А уж бурные аплодисменты и громкая поддержка доносилась со всех уголков зала в течение всего концерта. Вечер закончился, а гостям уже хотелось продолжения, надеемся, музыканты «Intihik» не заставят долго ждать следующего выступления.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее