Главная / Правопорядок / «Неделя правовой грамотности»

«Неделя правовой грамотности»

Полиция Карелии с 17 по 21 октября поддержала «Неделю правовой грамотности» — акцию, направленную на профилактику происшествий с участием юных жителей республики.

Сотрудники ОМВД России по Лахденпохскому району — старший инспектор по делам несовершеннолетних Николай Живов совместно со старшим инспектором по исполнению административного законодательства Госавтоинспекции Ольгой Родионовой -провели занятия со старшеклассниками посёлков Мийнала, Хийтола и Куркиёкского сельского поселения.

В ходе профилактических бесед полицейские рассказали подросткам о понятиях административной, уголовной и гражданско-правовой ответственности, их основных особенностях, возрасте привлечения к ответственности. Школьники узнали о наиболее распространённых правонарушениях и преступлениях, совершаемых подростками, в том числе в Лахденпохском районе, а также о наказаниях за эти деяния.

Иллюстрируя рассказ реальными примерами из практики, а также видеосюжетами, полицейские призвали ребят не повторять чужих ошибок, заботиться о собственном будущем. А также напомнили, что единственный необдуманный поступок, совершённый в юношеском возрасте, может впоследствии «поставить крест» на успешной карьере, негативно повлиять на выстраивание жизненной линии.

ОМВД России по Лахденпохскому району

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее