Главная / Новая Карелия / Земские учителя работают в 30 школах Карелии

Земские учителя работают в 30 школах Карелии

Федеральная программа «Земский учитель» реализуется по нацпроекту «Образование»

Eлена Коростелева второй год учит ребят музыке в питкярантской школе № 1. В программе «Земский учитель» педагог решила принять участие сразу после окончания IV курса педагогического колледжа.

«Моя малая Родина — Республика Алтай. Когда я училась на IV курсе Барнаульского государственного педагогического колледжа, наш куратор рассказала о программе «Земский учитель». Я заинтересовалась, стала искать информацию, зарегистрировалась на официальном сайте, начала просматривать вакансии. Рассмотрев несколько вариантов, остановилась именно на Республике Карелия», — говорит специалист.

С 1 сентября этого года по федеральной программе к работе в школах республики приступили 15 учителей — музыки, английского языка, физики и математики, русского языка и литературы, биологии и химии, истории и обществознания, начальных классов, физической культуры. Они приехали из Самарской, Мурманской, Псковской, Саратовской, Иркутской областей, Пермского, Красноярского, Алтайского краев, четыре учителя из Карелии. «Земский учитель» помогает закрывать актуальные вакансии в сельских школах региона, а педагоги получают возможность ценного обмена опытом. Подробную информацию о программе можно узнать на едином портале https://zemteacher.apkpro.ru/.

***
фото: Елена Коростелева.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее