Главная / События и факты / День первокурсника

День первокурсника

Студенческая жизнь — весёлое время. И оно должно запомниться счастливыми моментами с самого начала обучения. Традиционно вхождение в студенчество предваряет День первокурсника.

27 октября состоялось это любимое и традиционное событие для студентов Сортавальского колледжа. Мероприятие прошло при поддержке «Центра досуга» Сортавальского поселения.

Гостеприимный Дом культуры уже не в первый раз принимает первогодок Сортавальского колледжа в рамках их дня. Однако последний раз это событие происходило только в 2019 году, и от того мероприятие этого года и у студентов, и у преподавателей было очень ярким. Особенно, учитывая то, что и для многих наставников будущих специалистов и их классных руководителей День первокурсника — это также первый опыт. Именно поэтому они с не меньшим трепетом и ответственностью готовились к общему празднику. Студенты поработали над творческими номерами.

В зале в этот день едва ли можно было найти свободные места, ведь во многих группах оказалось достаточно большое количество студентов: и выступавших, и прибывших поддержать своих одногруппников. И поддержка эта была большой и активной, впрочем, как и творческие номера, разнообразием которых студенты радовали публику.

Первой на сцену вышла директор колледжа Т.С. Колобук. Затем заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н.А. Пименова пожелала ребятам верить в себя и не сдаваться, несмотря ни на какие преграды.

И понеслось! Одни студенты демонстрировали хореографические номера, другие пели песни, третьи — показали сценки на околопрофессиональные темы. Студенты-ветеринары на новый лад рассказали про доктора Айболита. Будущие кинологи продемонстрировали некоторые навыки работы с собакой. В целом всё прошло весело, задорно, легко, динамично и завершилось клятвой первокурсника.

Пользуясь торжественной обстановкой организаторы мероприятия вручили дипломы призёрам и победителю турнира по баскетболу.

Завершив формальности, в том же помещении организовали вечернюю дискотеку.

Впереди у первокурсников годы обучения и испытания на пути становления в профессии. Пожелаем лёгкой учёбы, отличной сдачи, и чтобы День первокурсника оставался в памяти таким, каким он и был в реальности — лёгким, ярким, запоминающимся!

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее