Главная / Власть и самоуправление / Зарегистрируйте ранее возникшие права

Зарегистрируйте ранее возникшие права

Администрация Лахденпохского муниципального района проводит работу по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости и внесения сведений о таких правообладателях в Eдиный государственный реестр недвижимости (EГРН).

Уже были зарегистрированы права на более чем 300 объектов муниципальной собственности, снято с учёта несколько десятков прекративших существование объектов недвижимости, исправлены ошибки в сведениях EГРН о площадях некоторых квартир.

Во избежание предоставления в EГРН недостоверных (неполных) сведений о собственниках ранее приватизированных квартир администрация рекомендует владельцам таких квартир обратиться в органы Росреестра через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (Отдел предоставления услуг № 19 по Лахденпохскому муниципальному району расположен по адресу: г. Лахденпохья, ул. Бусалова, д. 3) за государственной регистрацией ранее возникших прав с договором безвозмездной передачи жилого помещения в порядке приватизации, выданным до 31.01.1998, регистрационным удостоверением, полученным в органе технической инвентаризации.

Государственная пошлина за регистрацию ранее возникшего права не взимается.

Напомним, что ранее возникшим правом считается право собственности на объекты недвижимости (квартира, дом), возникшее до 31.01.1998. Eсли ваши документы о приватизации квартиры выданы после 31.01.1998, право собственности подлежит государственной регистрации по общим правилам. Право собственности на такую квартиру не считается ранее возникшим.

При появлении вопросов, а также для сверки сведений о приватизации, можно обратиться в МКУ «КИО ЖКХ» по телефону 8-964-317-86-06.

Администрация Лахденпохского района

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее