Главная / События и факты / Фотоклуб «6х9» -десять лет творчества!

Фотоклуб «6х9» -десять лет творчества!

В субботу, 12 ноября, в Социально-культурном молодёжном центре состоялось значимое культурное событие — фотоклуб «6х9» отметил первый юбилей. Десять лет дружное сообщество фотографов работает и развивается. Дату, конечно, решили отметить выставкой.

Открытие выставки с символичным названием «Грани» прошло в атмосфере праздника. Собрались друзья и коллеги фотографов. Команда центра подготовила творческую программу. Гостей вечера поздравили участники Студии эстрадного бального танца «Стиль», руководитель И.Н. Апыхтин, юные солисты С. Пименов и М. Демиденко выступили с оригинальным танцевальным номером «Фотограф». Автор стихов и песен В. Таничев выразительно продекламировал стихотворение собственного сочинения, а чуть позже исполнил песню, оба номера были посвящены родному городу Сортавала.

Подводя итоги, руководитель фотоклуба Алексей Легконогов отметил, что как бы ни был мал или велик срок в десять лет, считать важнее мероприятиями, ведь за эти годы состоялось двадцать пять выставок, из которых пять международных. Алексей поделился мнением, что коллектив, безусловно, вносит свою лепту в культурную жизнь города. Он высоко оценил своих коллег по клубу: «Все таланты, все разные, у всех свой почерк и своё видение».

Слово предоставили Eкатерине Басиной, члену Союза фотохудожников России. Заслуженный фотограф выступила лаконично, а главной целью её выступления оказалось вручение подарка Алексею Легконогову. От всего коллектива фотоклуба лидеру сообщества подарили ценное издание «Лучшие фотографии, изменившие мир». С тёплой поздравительной речью выступила Инга Неволина, начальник отдела культуры и спорта администрации Сортавальского муниципального района.

Марина Лебедева, директор СКМЦ, кроме искренних поздравлений и пожеланий озвучила обещание приобрести новые рамы для фотовыставок, но не остановилась на устных посулах и вручила осязаемый сертификат на 10 000 рублей. Как пояснила руководитель центра, деньги учреждение выделяет на развитие фотоклуба по усмотрению самого коллектива, например, на организацию выставки за пределами города.

Затем к микрофону пригласили гостей события. Фотоклуб пришли поздравить сотрудники и подопечные социальных учреждений: Центра реабилитации г. Сортавала и Партальский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В финале официальной части, слово взяла Eкатерина Кулиева, замдиректора СКМЦ по культуре. Она рассказала о своём опыте работы с сообществом фотографов, и пожелала клубу развития, больше поездок и проектов для обмена опытом.

Под щёлканье затворов и одобрительный гул сделали серию общих фотоснимков.

В экспозицию вошли работы следующих авторов: E. Басиной, В. Басина, А. Алимпиевой, И. Концевой, В. Чалых, В. Сидоровой, Н. Думич, О. Фадеевой, М. Никишина, А. Легконогова, А. Журович, С. Тишковского, А. Амбарова, А. Легконоговой. Выставка многожанровая, каждый найдёт для себя впечатляющий кадр (возрастное ограничение 6+). На открытии можно было выбрать и унести с собой на память фотографии в формате открыток. Мероприятие завершилось чаепитием, с юбилейным тортом, сладостями и душевными разговорами. Гости и герои события тепло общались, обменивались впечатлениями и планами на будущее. Пожелаем сообществу фотографов ещё много юбилеев, но ещё больше ярких проектов и выставок.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее