Главная / Новая Карелия / Спикер парламента Карелии обсудил с сенатором Владимиром Чижовым укрепление приграничья

Спикер парламента Карелии обсудил с сенатором Владимиром Чижовым укрепление приграничья

Прошла первая рабочая встреча Элиссана Шандаловича с новым сенатором от исполнительной власти Карелии Владимиром Чижовым

В Петрозаводске состоялась первая рабочая встреча председателя Заксобрания Карелии Элиссана Шандаловича с новым сенатором от нашей республики Владимиром Чижовым. Об этом спикер республиканского парламента сообщил на своей странице в соцсети.

Как отметил Шандалович, Владимир Чижов — это дипломат с колоссальным опытом работы, который долгое время занимал высокие посты в МИД СССР, затем России. Последние 17 лет работал в Брюсселе, где представлял интересы страны в Eвросоюзе. В сентябре 2022 года, став членом Совета федерации, вошел в состав комитета по обороне и безопасности в качестве первого зампредседателя.

«Безусловно, в нынешней геополитической ситуации опыт международной дипломатии Владимира Чижова для Карелии как приграничного региона очень ценен. Обсудили с сенатором необходимость укрепления и модернизации инфраструктуры приграничных территорий», -считает Элиссан Шандалович.

Также стороны обсудили другие вопросы, в том числе создание дополнительных преференций для Арктической зоны, разработку федерального проекта по защите Ладожского и Онежского озер. Владимир Чижов отметил, что некоторые из них требуют оперативного решения.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее