Главная / Новая Карелия / Глава Карелии: «Ни одну семью мобилизованного не оставим без внимания»

Глава Карелии: «Ни одну семью мобилизованного не оставим без внимания»

Об этом руководитель региона заявил на прямой линии, которую он провел вместе с военкомом республики Андреем Артемьевым и министром социальной защиты Ольгой Соколовой

В прямом эфире жители Карелии получили ответы на самые актуальные и часто задаваемые вопросы жителей. Многие из них касались мер поддержки семей мобилизованных и военнослужащих в зоне СВО. В том числе прозвучал вопрос об обеспечении семей дровами.

«Мы договорились с муниципалитетами. Каждая семья должна быть под контролем, а дальше, исходя из проблемы, мы будем это поднимать на республиканский уровень. Я абсолютно уверен, что ситуация с дровами должна быть решена на муниципальном уровне», — сказал Артур Парфенчиков.

Глава Карелии отметил, что решение любых проблем власти республики будут искать с муниципалитетами, работодателями, волонтерами, которые уже оказывают помощь семьям мобилизованных. «Я бы просто призвал семьи мобилизованных: обращайтесь, мы будем рассматривать, ни одну семью мы без внимания не оставим. Поэтому мы достаточно большие деньги резервируем на помощь мобилизованным в части прохождения службы и материальной помощи, но и достаточные деньги резервируем для социального контракта», — сказал Артур Парфенчиков.

На прямую линию поступило много вопросов о мерах поддержки мобилизованных из Карелии. «Eще раз подчеркну: для участников спецоперации и их семей предусмотрена не только федеральная, но и региональная помощь. Среди наиболее востребованных -выплата в размере 50 тысяч рублей на детей и беременных жен участников СВО. На сегодняшний день семьи мобилизованных получили уже более тысячи таких выплат».

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее