Главная / Новая Карелия / На бизнес-миссии «Деловой России» обсудили возможности инвестиций предприятий СЗФО в карельскую экономику

На бизнес-миссии «Деловой России» обсудили возможности инвестиций предприятий СЗФО в карельскую экономику

В Петрозаводске прошла встреча предпринимателей СЗФО с представителями правительства Карелии. Встречу организовали Минэкономики республики и Карельское отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Нашу республику представил и.о. главы Карелии Александр Чепик. Делегацию гостей возглавил координатор «Деловой России» по СЗФО Дмитрий Панов.

«Мы приехали сюда не случайно. Мы точно понимали, какие отрасли нам будут интересны. В первую очередь с нами приехало большое количество предприятий общественного питания -системообразующие компании из Санкт-Петербурга с оборотом более 2 миллиардов рублей. С нами присутствуют компании, которые владеют крупными сетями отелей, которые крайне заинтересованы в выстраивании диалога на предмет создания туристической инфраструктуры», — сказал Дмитрий Панов.

Кроме того, Дмитрий Панов отметил, что представители Китая и Индии готовы войти в предпринимательский союз с бизнесменами Карелии, в том числе, например, по созданию гостиниц и санаториев. Это проекты, которые могут быть созданы совместно с предпринимателями из Карелии, Санкт-Петербурга и дружественных стран.

«Сегодня, когда мы видим уникальные условия, которые предоставляет правительство Карелии для предпринимателей, для развития их проектов, в том числе и беспрецедентный кешбэк на капитальные затраты, — это все то, что заряжает нас уверенностью, и мы будем транслировать это не только в Петербурге, но в том числе для наших иностранных партнеров и коллег», — сказал Панов. В ноябре состоится конференция БРИКС, где будет возможность презентовать карельские экономические проекты.

О потенциале Карелии на миссии рассказал министр экономического развития и промышленности Олег Eрмолаев. Он отметил беспрецедентную поддержку, которую получает бизнес в Карелии с начала пандемии и по настоящее время.

Пленарное заседание завершилось подписанием соглашения о сотрудничестве между Карельским отделением «Деловой России» и Министерством экономразвития Карелии.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее