Главная / События и факты / Награды волонтёрам

Награды волонтёрам

В Лахденпохском Центре детского творчества состоялась торжественная церемония вручения наград добровольным помощникам (волонтёрам) на территории Лахденпохского района за 2021-2022 годы.

Глава администрации Лахденпохского района Олег Владимирович Болгов выразил огромную благодарность добровольцам и волонтёрам района и вручил заслуженные награды:

«За вклад в развитие добровольческого (волонтёрского) движения на территории Лахденпохского муниципального района»: С.П. Тароеву, О.А. Тароевой, Д.С. Тароеву, E.Д. Шумаковой, Д.Г. Шур;

«За вклад в организацию работы добровольцев (волонтёров) в Лахденпохском муниципальном районе»: П.В. Бартошу, содружеству волонтёров «Сохраняем жизнь животным»: А.В. Трояновской, Н.Г. Мяки, E.А. Моккиевой, E.И. Федичкиной, Л.Г. Блужиной, Н.П. Соловьевой;

«За реализацию социально значимых инициатив в Лахденпохском муниципальном районе»: предпринимателям Д.Б. Ручину, С.С. Лотову;

«За разработку и реализацию социально значимых инициатив в Лахденпохском муниципальном районе»: П.Ю. Харченко, И.В. Каяве;

«За помощь мобилизованным гражданам и их семьям»: М.К. Казымову, E.Б. Андреевой, А.А. Васильевой, А.В. Фетюлиной, А.С.С. Жумабековой, E.E. Крючек, А.Г. Григорьевой, А.А. Eсиной, женской общественной организации «Лада»;

Волонтёрство и добровольчество — это большой мир, где многое основывается на личном безвозмездном желании и действии сделать нашу жизнь наполненной смыслом и конечно добром.

О.В. Болгов в эпоху рассвета пандемии лично и безвозмездно покупал и привозил продукты нуждающимся. А также постоянно участвует в приобретении необходимого оборудования для семей и организаций нашего района.

Группа жительниц города Лахденпохья осуществляет регулярную профилактику жестокого обращения с животными, адаптирует бродячих собак и кошек, ищет семьи, готовые принять их к себе в дом.

Предприниматели и спортсмены Д.Б. Ручин и С.С. Лотов постоянно помогают спорту в Лахденпохском районе. Финансами, техникой и личным трудом они участвовали в благоустройстве лыжной трассы, помогали обеспечивать поездки школьников на соревнования и в учебно-тренировочные лагеря.

П.Ю. Харченко помогает в реализации спортивных инициатив в городе. Организовал и поддерживает проведение ежегодного шахматного турнира. Как руководитель предприятия взял шефство над школьным баскетбольным и шахматным клубами И.В. Каява регулярно организовывает районный автопробег по местам боевой славы, региональный конкурс «Голоса Приладожья», возглавила и ведёт работу в Общественном совете при ОМВД России по Лахденпохскому району. Постоянно содействует и другим социально значимым инициативам.

Активные участники женской общественной организации «Лада» смогли на базе этой организации выстроить работающую систему помощи жителям нашего района, мобилизованным в СВО и их семьям.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее